Отсутствует файл api-ms-win-crt-stdio-l1-1-0.dll: методы решения

Определенные приложения могут не открываться из-за ошибки, в которой описывается, что отсутствует файл api-ms-win-crt-stdio-l1-1-0.dll. Этот компонент ОС используется для работы ПО, написанного на языке программирования C# или С++.

api-ms-win-crt-stdio-l1-1-0.dll

Чтобы решить неполадку, выполните следующее:

  1. Установите все актуальные апдейты Виндовс. Предпочтительней всего включить автоматическое скачивание и инсталляцию через Центр Обновлений.
  2. Установите Microsoft Visual C++ 2015. Если этот программный пакет уже присутствует в системе, то обновите либо же удалите и установите его наново.
  3. Восполните файловые потери самостоятельно. В сети есть много ресурсов, где можно скачать файл api-ms-win-crt-stdio-l1-1-0.dll. Далее копируйте его в системную папку Виндовс, находящуюся на сквозном пути C:\Windows\. Окончательная папка копирования зависит от версии ОС. Для 32-битной Windows это System32, а для 64-битной — SysWOW64. Если это не поможет, то зарегистрируйте системный компонент с помощью команды regsvr32 через Командную строку, указав ей путь к скопированному файлу.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии