Ошибка с файлом api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll: причины и решения

Во время запуска различного программного обеспечения вы можете сталкиваться с ошибкой об отсутствии api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll. Полное сообщение ошибки содержит в себе следующую информацию:

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу.

Ошибка возникла при следующих обстоятельствах: запускаемая вами программа или игрушка попыталась обратиться за необходимым функционалом библиотеки api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll, тем не менее у нее это не получилось по тем или иным причинам. Под этими причинами может подразумеваться повреждение оговариваемой библиотеки, изменение версии или и вовсе ее отсутствие в ОС.

Наиболее часто ошибка с файлом api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll случается на операционных системах Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Так чем же таким является данная библиотека? api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll — это составляющая универсальной среды выполнения C для ОС Windows. Устранить ошибку, указывающую на отсутствие этой библиотеки, элементарно просто и сейчас мы это продемонстрируем.

Решение ошибки

Итак, обычно ошибка «на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll» решается одним или двумя шагами: установка Microsoft Visual Studio C++ 2015 или обновление KB2999226 для нужной версии Windows. Воспользуйтесь нижеуказанными ссылками, дабы загрузить на свой ПК нужный установщик. Для начала мы рекомендуем вам попробовать установить Visual Studio C++ 2015, а затем — если это не сработает — попробовать установить обновление KB2999226.

Обязательно убедитесь, что вы выбрали корректную версию для своего компьютера, а также не забудьте о такой вещи, как разрядность операционной системы. Многие пользователи утверждают, что после их установки ошибка об отсутствии библиотеки api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll исчезает.

Если же вам не помогли эти советы, то мы рекомендуем вам ознакомиться с рядом дополнительных решений, которые также могут разрешить проблему. Попробуйте сделать следующее:

  • Проверка на вирусы. Убедитесь с помощью установленного антивируса, что на вашем компьютере нет каких-либо вирусных угроз. Подойдет даже сканер Защитника Windows.
  • Просмотрите Карантин антивируса. Возможно, ваш антивирус по ошибке занес библиотеку api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll в Карантинную зону. Попробуйте поискать ее там, извлеките оттуда, если потребуется, а затем внесите библиотеку в списки исключений сканирования.
  • Переустановка приложения. Попробуйте переустановить запускаемую вам игру или программу. Иногда, библиотека api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll может быть составляющей ПО, так что переустановка может помочь вернуть ее обратно на место в исходном виде, если с ней что-то произошло.

Что же, к этому моменту проблема с отсутствием этой библиотеки должна быть решена. Тем не менее если вы оказались тем самым счастливчиком, у которого все еще висит ошибка при запуске программы, то можно сделать еще кое-что. Мы рекомендуем делать это только в самом крайнем случае. Говорим мы, конечно же, о ручной установке этой библиотеки. Чтобы зарегистрировать api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll в своей системе, выполните следующие действия:

  • загрузите с какого-то проверенного веб-ресурса библиотеку api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll;
  • поместите эту библиотеку в директории C:/Windows/SysWOW64 и C:/Windows/System32

Заметка: если у вас установлена на компьютере 32-битная операционная система, то вам нужно помещать и регистрировать библиотеку только в директории C:/Windows/System32.

  • далее нажмите правой кнопкой мыши на Пуск и выберите «Командная строка(администратор)»;
  • впишите в Командную строку следующие команды:
    • regsvr32.exe C:/Windows/SysWOW64/api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll;
    • regsvr32.exe C:/Windows/System32/api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll;

Если вы сделали все правильно, то появится сообщение об удачной регистрации файла в системе. При появлении ошибки регистрации попробуйте найти в сети другой файл, так как возможно, что вы загрузили простую пустышку.

Мы надеемся, что данный материал помог избавиться вам от ошибки об отсутствии файла api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии