Что такое процесс «atieclxx exe» и нужно ли с ним что-то делать?

Многие пользователи с видеокартами от AMD натыкаются на своих ПК на процесс atieclxx.exe. Знайте, что этот исполнительный файл является частью программного обеспечения AMD — переживать на его счет определенно не стоит!

atieclxx exe — часть подпрограммы AMD ATI External Events Client Module, которая отвечает за вывод уведомлений о конфигурации видеоадаптера и недостатке видеопамяти. Проще говоря, довольно полезная штуковина. atieclxx автоматически устанавливается вместе с драйвером для видеокарты AMD. Кроме того, этот файл довольно часто получает для себя обновления и не занимает много места на компьютере — от 470 КБ до 1 МБ. Располагается он в C:\Windows\System32.

Могу ли я отключить atieclxx exe?

Обычно, atieclxx exe потребляет минимальное количество системных ресурсов и не представляет каких бы то ни было проблем для пользователя. Тем не менее если вы все-таки хотите отключить этот процесс, то вам нужно сделать следующее:

  • нажмите Win+R;
  • пропишите services.msc и нажмите Enter;
  • найдите в списке службу «AMD External Events Utility» и дважды кликните на нее ЛКМ;
  • выставьте в типе запуска значение «Отключена» и нажмите кнопку «Остановить»;
  • перезагрузите компьютер.

atieclxx exe теперь отключена на вашем компьютере. Знайте, что после отключения этой службы вы можете потерять доступ к некоторому функционалу программного обеспечение AMD. Включить обратно atieclxx можно в свойствах службы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии