Решения BSOD WDF_VIOLATION в Windows 11, 10

Все изученные нами случаи появления синего экрана смерти WDF_VIOLATION непосредственно связаны с драйверами. Это могут быть устаревшие или плохо совместимые драйвера устройств. Чаще всего жалуются на данный BSOD те, у кого есть какая-то периферия Apple или используются различные док-станции USB-C. Также в наибольшей зоне риска владельцы HP, хотя и у пользователей Lenovo проблема может появиться. Встречаются жалобы и у тех, кто не подпадает под перечисленные критерии.

Как убрать BSOD WDF_VIOLATION?

Основная задача – найти виновника BSOD. С высокой долей вероятности речь идет об одном из последних установленных или обновленных драйверов. Есть и более точный способ диагностики с помощью программ. Например, BlueScreenView. Это простой инструмент, который может указать, какой именно драйвер виновен. Только программа давно не поддерживается, поэтому нет гарантий, что это сработает.

Путем тестирования, возможно, даже поштучного перебора, должно получиться найти виновника. Нам известно, что порой BSOD вызывают драйверы клавиатуры Apple, а также драйверы Realtek. Их следует попробовать обновить или переустановить. Еще стоит удалить файлы драйверов HpqKbFiltr.sys, wdfilter.sys и MacHALDriver.sys, которые находятся в папке Windows/System32/drivers. Достаточно просто переименовать файл для исправления ошибки. В этом случае можно будет всегда восстановиться.

Все то, что удалось в сети, свидетельствует о проблеме с драйверами. Код остановки WDF_VIOLATION появляется либо из-за поврежденных, либо устаревших драйверов. Остается только найти проблемный элемент и проблема будет решена. При чем, если даже автоматически система не находит обновление, следует зайти на официальный сайт и проверить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии