Как исправить ошибку DC040780 в Windows 10?

Код ошибки DC040780 вы могли увидеть в средстве просмотра событий Windows 10, 11. Те, кто следят за состоянием своей операционной системы, знают, что в ней происходит немалое количество различных ошибок. Многие из них Windows умеет исправлять самостоятельно, они свидетельствуют лишь о неудачном запуске какого-то компонента, после чего, скорее всего, повторная попытка увенчалась успехом. Сейчас мы разберемся, к какой группе относится ошибка DC040780: необходимо быстрое реагирование или ее можно игнорировать, в чем причины проблемы и как исправить сбой.

Центру обеспечения безопасности не удалось проверить вызывающий объект с ошибкой DC040780

Причины

Основная причина ошибки DC040780 заключается в конфликте стороннего программного обеспечения с «Центром безопасности» Windows. Особенно часто неполадку вызывают антивирусы от других разработчиков. Их системы безопасности конфликтуют с встроенными в системе, как следствие, появляется запись в журнале с кодом DC040780. Куда реже причина неисправности в некорректной работе других приложений.

Как исправить ошибку?

Нам известно о нескольких реальных способах исправления ошибки DC040780. Однако заниматься поиском решений совсем не обязательно, если сбой никак не отражается на стабильности и быстродействии операционной системы. Те же, кто предпочитает исправлять любого рода проблему, должны сделать следующее.

Что делать при ошибке DC040780:

  • Удалить Acronis True Image. Очень часто программа конфликтует со встроенной системой защиты Windows.
  • Удалить McAfee. Речь идет как о антивирусе, так и антивирусном сканере McAfee Security Scan Plus и прочих продуктах, вроде McAfee Security Endpoint. Их удаление должно решить проблему возникновения ошибок.
  • Отключить Центр безопасности Windows. Если вам дороже сторонний антивирус, чем встроенный, можно просто выключить его. С помощью реестра можно быстро перевести его в режим, когда средство защиты не будет реагировать на любые действия пользователя и ошибка исчезнет. Для этого нужно перейти в редактор реестра в Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SecurityHealthService и изменить параметру Start значение с 0 на 4.

DC040780

Есть вероятность, что и другие средства защиты могут конфликтовать с «Защитником Windows». Поэтому стоит либо отключить сторонний антивирус, либо встроенный. Каждый решит для себя, какой инструмент приходится ему больше по душе. Независимо от того, сработало это у вас или нет, просим отписаться в комментариях. Так вы поможете нам сделать статью более информативной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии