Элемент закодирован в неподдерживаемом формате 0xc00d5212 – что делать?

Довольно новая ошибка в операционных системах Windows 10 имеет код 0xc00d5212. Она появляется при попытке воспроизвести какое-либо видео в разных форматах. У кого-то это AVI, а кто-то жаловался на MKV. Обычно происходит в предустановленных плеерах Microsoft: Windows Media Player или Movies & TV. Не так важно, откуда взято видео, Windows 10 все равно говорит, что не поддерживает данный формат. Исправить проблему можно разными способами.

Элемент закодирован в неподдерживаемом формате 0xc00d5212

Как устранить ошибку 0xc00d5212 в Windows 10?

С точки зрения логики, несложно предположить в чем может быть проблема: драйвера или кодеки. В них действительно часто кроется неполадки, поэтому стоит работать с ними. Но в первую очередь стоит просто установить VLC плеер. Если с воспроизведением видео не справились встроенные проигрыватели, этот плеер может исправить ситуацию. Он обладает встроенными кодеками и работает намного лучше, чем Windows Media Player по всем параметрам.

Что нужно сделать:

  • Обновление кодеков. Стоит установить K-Lite Codec Pack. Этот набор кодеков один из самых полных и распространенных. В Windows будут установлены необходимые кодеки для воспроизведения видео.
  • Работа с драйверами. Во-первых, нужно обновить драйвер дисплея, на него часто грешат при данной ошибке (через «Диспетчер устройств»). Во-вторую очередь, стоит переустановить аудио и видеовыходы. Для этого в «Диспетчере устройств» нажимаем ПКМ по выходу и жмем «Удалить». Драйвер будет переустановлен автоматически. Только заранее стоит извлечь из них устройства.

Элемент закодирован в неподдерживаемом формате 0xc00d5212

  • Отформатировать видео. Можно перепаковать видео в другой контейнер. Достаточно использовать программу для форматирования и набраться терпения. Например, можно использовать Wondershare Video Converter Ultimate. Только форматирование может занять много времени и будет сильно грузить компьютер, поэтому вариант стоит оставить напоследок.

В конечном итоге, обойти ошибку 0xc00d5212 на Windows 10 можно еще одним образом. Стоит загрузить ролик на YouTube, можно сделать его приватным, чтобы никто не видел, а затем загрузить на устройство. При загрузке можно выбрать другое разрешение и формат, поэтому проблема снова появиться не должна.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии