Ошибка 1310 при установки приложений в Windows — как решить?

Во время установки различных приложений на Windows вы можете увидеть ошибку 1310. Полное сообщение об ошибке содержит следующую информацию:

В процессе установки произошла ошибка.

Ошибка 1310. Ошибка записи в файл: *****. Убедитесь, что вы обладаете правами доступа к папке.

Подобную ошибку можно зачастую увидеть при установке такого программного обеспечения, как PowerPoint, Word, Excel, Adobe Photoshop, AutoCAD и другого.

Причина ошибка 1310 — необходимые файлы или директория уже используется другим ПО в системе. Другими словами, Windows «считает», что пользователь пытается установить на компьютер приложение, которое и так уже установлено на нем.

Помимо прочего, 1310 может возникать еще из-за того, что у установщика нет доступа к записи в заданной директории. Так или иначе ниже вы сможете найти методы решения для этой ошибки.

1310

Метод №1 Переустановка программы

Ок, мы рекомендуем вам первым делом сделать следующее:

  • избавиться от временных файлов в системе;
  • осуществить чистую загрузку, чтобы избежать всевозможных конфликтов между сторонним ПО;
  • войти в Windows в качестве Администратора;
  • попытаться установить нужную программу.

Метод №2 Повторная регистрация установщика Windows

Нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Windows+R, чтобы открыть перед собой окошко «Выполнить». Далее пропишите в пустую строчку значение «msiexec /unregister» и нажмите Enter для отмены регистрации установщика Windows. Теперь пропишите в окошке «Выполнить» значение «msiexec /regserver» и нажмите Enter для регистрации установщика Windows. Перезагрузите компьютер и посмотрите, возникнет ли ошибка 1310 во время установки программы.

Метод №3 Получение полного доступа к директории

Некоторые пользователи утверждают, что им удалось избавиться от ошибки 1310, получив полный доступ к папке, в которую устанавливается программа. Нажмите правой кнопкой мыши на нужную вам папку и выберите «Свойства». Далее перейдите во вкладку «Безопасность», а затем кликните на кнопку «Дополнительно».

В открывшемся окошке нажмите на ссылку «Изменить» в строчке «Владелец». В еще одном окошке вам снова необходимо нажать на кнопку «Дополнительно», а потом кликнуть на кнопку «Поиск». Тут вам нужно отыскать вашу учетную запись (Администраторы) и нажать «OK».

Идем дальше. Поставьте галочку возле опции «Заменить владельца подконтейнеров и объектов» и нажмите на «OK». Повторно нажмите правой кнопкой мыши на нужную папку и перейдите в ее «Свойства», затем — во вкладку «Безопасность». Снова кликните на кнопку «Дополнительно».

Нажмите на кнопку «Добавить», а потом на ссылку «Выберите субъект». Тут вам требуется кликнуть на кнопки «Дополнительно» и «Поиск». Выберите из доступного списка учетную запись (Администраторы) и нажмите кнопку «OK». Далее поставьте галочку возле опции «Полный доступ» и кликните «OK».

Осталось совсем немного. Поставьте теперь галочку возле опции «Заменить все записи разрешений дочернего объекта наследуемыми от этого объекта» и нажмите на «OK», чтобы сохранить изменения. Попробуйте установить программу и посмотрите, исчезла ли ошибка 1310.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии