Как поиграть в игры для Xbox на компьютере?

Microsoft смогла себе позволить то, что вряд ли сможет Sony в своих консолях новых поколений – возможность играть в игры на компьютере. Оно и понятно, ведь Xbox и Windows принадлежит одной компании. Это кардинально меняет подход к консольным играм. Теперь появилось несколько способов играть в то, что ранее было только прерогативой владельцев Xbox. В данном руководстве мы покажем 2 способа запускать игры для Xbox на своем компьютере: через фирменное приложение или путем трансляции по Wi-Fi.

Как играть в игры для Xbox на своем ПК?

Самый лучший способ запуска игр Xbox на компьютере, не требующий создания собственного потока и трансляции картинки – использование фирменного приложения Xbox Play Anywhere. Главное преимущество подхода заключается в том, что можно играть даже с использованием клавиатуры и мыши. Имея это ввиду, рекомендуем использовать этот метод везде, где это возможно.

Второй способ интересен тем, что он позволяет поиграть в игру, которая не имеет Xbox Play Anywhere. Иными словами, можем запустить любую игру на консоли и просто транслировать ее на ПК.

Способ 1: через Xbox Play Anywhere

Если вы покупали цифровую версию игры для Xbox, она привязана к личной учетной записи. Часть из игр имеют пометку Xbox Play Anywhere, которая указывает на то, что их можно запускать даже на компьютере, не требуя повторную покупку. При чем можно играть с одними и теми же сохранениями, получать достижения на обоих устройствах. Большая часть игр Game Pass являются Xbox Play Anywhere. Однако это нужно проверить, есть ли такая пометка на странице игры в магазине Xbox. Это можем сделать как через веб-сайт, так и из приложения.

Как запустить игру для Xbox на компьютере:

  1. Скачиваем приложение Xbox для Windows, если его еще нет.
  2. Переходим в свою библиотеку игр (кнопка под логотипом Xbox). Здесь отображаются все игры, в которые можно играть. Сразу после покупки тайтла, он отобразится в списке (если поддерживается).
  3. Выбираем игру из списка и нажимаем на кнопку «Играть».

Как играть в игры для Xbox на компьютере?

Важно! Одновременно можно запустить игру только на одном устройстве. Если играете в нее на компьютере, на консоли она не будет доступна и так же само наоборот.

Способ 2: трансляция с Xbox на компьютер

Метод немного сложнее в реализации, но после пары раз вы запомните все действия, а до тех пор пользуйтесь нашим руководством.

Инструкция по загрузке игры Xbox на ПК:

  1. Переходим в настройки Xbox, для этого нажимаем на кнопку Guide и из главного меню разворачиваем вкладку с левого верхнего угла и открываем «Настройки».
  2. Идем в раздел «Устройства и подключение», а затем выбираем «Беспроводные возможности».
  3. Устанавливаем флажок в строке «Включить беспроводные функции» и переходим в «Настройки приложения Xbox».
  4. В блоке «Прочие устройства» устанавливаем точку во второй строке.
  5. В правом меню активируем «Разрешить стримить игры» и «Разрешить потоковую передачу игр на другие устройства».
  6. Скачать приложение «Компаньон консоли Xbox» на компьютер.
  7. Запускаем утилиту и на вкладке «Подключения» выбираем свою консоль из открывшегося меню. Для этого оба устройства должны быть соединены одной Wi-Fi-сетью.
  8. Нажимаем кнопку Stream.

Разрешить потоковую передачу игр на другие устройства

Теперь на рабочем столе компьютере отобразится экран Xbox и появится возможность запускать любые игры.

Используйте один или второй способ, чтобы играть в игры Xbox на компьютере. Первый метод более простой, позволяет играть на клавиатуре, но у него ограниченная библиотека поддерживаемых приложений. Второй способ немного сложнее, зато он не имеет подобных ограничений.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии