Как конвертировать WebP в JPG или PNG без дополнительных программ?

WebP — это графический формат, подготовленный Google, специально для веб-сайтов. Он позволяет сохранять и отображать изображение на странице в высоком качестве, оставляя при этом небольшой вес файла. Формат также корректно конвертируется в PNG, поэтому его можно использовать как для обычных картинок, так и для элементов с прозрачным фоном (например, логотипов).

Однако если попытаться сохранить такой файл с сайта на жёсткий диск компьютера, может оказаться, что предпочитаемая вами графическая программа не может открыть его. Поэтому для удобства, оптимальным решением будет конвертация изображения в JPG или PNG.

Конвертация WebP в JPG или PNG без установки сторонних программ

Многие графические программы не поддерживают WebP по умолчанию и требуют установки специальных плагинов. Однако, есть очень простое решение — это использовать Paint, который есть во всех системах Windows. Эта программа не только поддерживает формат WebP, но и позволяет сохранять изображения WebP в формате JPG или PNG. После чего этот файл можно просматривать любым удобным приложением.

Чтобы конвертировать файл WebP, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью > Paint». После того, как картинка отобразится в программе её следует сохранить отдельно. Для этого нажмите: «Файл> Сохранить как» и выберите целевой формат, в котором должно быть изображение. В вашем распоряжении PNG, JPEG, BMP и GIF.

Как конвертировать WebP в JPG или PNG

Таким образом, вы можете очень быстро преобразовать отдельный графический элемент из WebP в другой предпочитаемый формат.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии