Как отключить экран на ноутбуке, не выключая его?

В Windows есть особая функция под названием «спящий режим», благодаря которой все процессы в операционной системе пользователя временно приостанавливаются, а сам ПК (или ноутбук) впадает в энергосберегающий режим.

Очень удобная вещица — спору нет, но что если вы хотите отключить экран своего ноутбука, без перевода последнего в спящий режим? К сожалению, в отличие от владельцев стационарных машин, пользователям ноутбуков приходится ухищряться, если те хотят просто отключить экран устройства, не прерывая работу системы.

В этой статье мы расскажем вам, как отключить экран на ноутбуке, не выключая его.

Отключить экран ноутбука, не выключая его

Чтобы добиться нужно результата, вы можете прибегнуть к услугам стороннего программного обеспечения. Ниже вы сможете найти четыре популярнейших программы, благодаря которым у вас получится отключить экран ноутбука, не прерывая его работы.

ScreenOff

ScreenOff — это популярная программка, которая не только может похвастаться своими малыми размерами (13 килобайт!) и полной портативностью (вам не нужно ничего устанавливать), но и крайне высоким быстродействием. Плюс не стоит забывать, что ScreenOff — это абсолютно бесплатное ПО, что делает его еще лучше.

Скачиваем ScreenOff и дважды кликаем на него левой кнопкой мыши — экран ноутбука вмиг погаснет! Чтобы снова включить экран, достаточно сделать движение мышью. Мы рекомендуем переместить скачанный ScreenOff в какое-то удобное место на компьютере, а затем создать ярлык на Рабочем столе или же в панели задач.

Turn Off Screen

Turn Off Screen — это особый BAT-файл, набор C#-команд которого вмиг заставит экран вашего ноутбука отключиться. Немного медленнее, чем у Turn Off Screen, но все еще достаточно быстро. Как только вы запустите скачанный Turn off Screen.bat, перед вами возникнет окошко PowerShell, а затем ваш экран погаснет. Точно также можете поместить Turn off Screen в удобное для вас место на компьютере, а затем использовать его ярлык.

BlackTop

BlackTop — еще одна небольшая программа, благодаря которой вы сможете «потушить» свой монитор на ноутбуке, не прекращая его работы. В отличие от предыдущих утилит в нашем списке, BlackTop вам потребуется установить к себе на компьютер. Как только вы это сделаете, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Alt+B, чтобы выключить экран. Разумеется, комбинацию можно будет изменить в настройках программы.

Turn Off Monitor

Turn Off Monitor — пожалуй, самая сложная по своей структуре программа из всех уже представленных. В Turn Off Monitor отключить экран ноутбука можно целыми тремя способами: через ярлык, значком в панели задач или комбинацией клавиш. Обязательно покопайтесь в настройках Turn Off Monitor, потому как там есть куча всяких интересных параметров, которые определенно будут вам полезны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии