Как проверить версию драйвера NVIDIA, установленную в настоящее время в системе

Версия драйвера NVIDIA может оказаться полезной информацией при диагностике и попытке исправить проблемы с видеокартой. Часто эти данные необходимы, чтобы проверить, нет ли проблем у используемого в данный момент устройства, с которыми уже сталкивались другие геймеры. Также это может быть полезно для поиска решений, применимых именно к этой версии.

В любом случае, какой бы ни была причина, стоит знать, как быстро выяснить версию драйвера NVIDIA, установленную в настоящее время на нашем компьютере. На самом деле это достаточно просто. Более того, информацию о видеокарте можно посмотреть сразу в нескольких местах.

Как проверить версию драйвера в Панели управления NVIDIA?

Панель управления NVIDIA устанавливается на каждый компьютер с видеокартой NVIDIA и встроенными драйверами для неё. Помимо настроек, эта часть интерфейса может отображать много информации о системе и компьютерном обеспечении.

Инструкция:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите в контекстном меню «Панель управления NVIDIA». Подождите, пока она загрузится и отобразится в виде окна.
  2. В окне «Панели управления» нужно перейти в раздел, в котором отображается системная информация. Для этого разверните вкладку «Справка» в верхнем меню и выберите «Информация о системе». Также в нижнем левом углу есть ссылка для быстрого доступа к разделу.

Как узнать версию видеодрайвера NVIDIA

  1. Далее откроется новое окно с подробной информацией. В самом начале списка можно посмотреть версию установленного драйвера.

Как узнать версию видеодрайвера NVIDIA

Как узнать версию драйвера в GeForce Experience?

GeForce Experience — это приложение, которое позволяет автоматически устанавливать новые драйверы для вашей видеокарты, а также упрощает настройку графики в играх до нужного уровня. Здесь мы также можем проверить версию программного обеспечения NVIDIA.

Как узнать версию видеодрайвера NVIDIA

Для этого запустите GeForce Experience и перейдите на вкладку «Драйвер» на верхней панели. Оттуда можно быстро проверить наличие обновлений обеспечения, а также прочитать любые изменения, внесенные драйвером. И, собственно, узнать его версию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии