Как выключить Copilot в Windows 11?

Если вы хотите знать, как выключить Copilot в Windows 11, то вы попали по адресу!

Приложение Copilot AI от Microsoft существует уже некоторое время –  по сути, компания упаковала поисковую утилиту Bing (и, соответственно, Chat-GPT) в отдельное удобное приложение.

Microsoft интегрировала Copilot в саму Windows 11, причем виртуальная кнопка Copilot теперь присутствует на панели задач. Физические кнопки Copilot даже появились на клавиатурах некоторых компьютеров. Очевидно, Microsoft хочет, чтобы эта функция стала важной частью ее знаменитой операционной системы в будущем.

Однако не все хотят иметь дело с условной новинкой. Похожая ситуация сложилась с уже престарелой Кортаной. Хорошая новость: Copilot легко отключить, и в этой статье мы расскажем вам, как это осуществить.

Как выключить Copilot в Windows 11

как выключить copilot

Есть два способа отключить Copilot. Первый просто убирает значок с панели задач – и это все, что вам нужно, если подумать. Второй – полностью отключает Copilot.

  1. Перейдите в «Параметры»→«Персонализация».
  2. Нажмите «Панель задач».
  3. Отключите Копилот.

Как вы могли убедиться, процесс деактивации Copilot таким образом довольно прямолинеен. Если же вам нужно именно удалить новую разработку Майкрософт из системы, то тут придется задействовать редактор (ГП).

Альтернативный способ

А вот немного другой способ по деактивации Копилота. Он немного сложнее, а поэтому важно следовать изложенной ниже инструкции.

  1. Нажмите кнопку Пуск и выполните поиск «gpedit», а затем откройте редактор ГП, когда он появится.
  2. На левой панели перейдите к разделу «Конфигурация пользователя»→«Административные шаблоны»→«Компоненты Windows»→«Windows Copilot».
  3. Дважды щелкните на политику «Выключить Windows Copilot» на правой панели.
  4. Нажмите «Включено», затем «Применить» и «OK». Кажется, что нажатие кнопки Включить здесь противоречит интуиции, но мы включаем политику для отключения Copilot.

Помните, что не обязательно удалять Copilot из своей системы. Возможно, в будущем вам захочется включить его обратно – просто сделайте обратное от показанного выше. Если же у вас не получается этого сделать (по той или иной причине), потребуется восстановление системы, что, в зависимости от условий, не всегда возможно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии