Каким должен быть по-настоящему игровой компьютер?

Персональные компьютеры давно перестали быть просто офисными. Они стали настоящей экосистемой с множеством функций. Реальный пользователь персональных компьютеров не ограничивает себя простым набором офисных программ. В наши дни ПК — это кинотеатр, место для работы, игр, общения, создания новых технологий и творчества, серфинга в интернете, знакомства, музыки и многого другого. Поэтому и требования к домашним компьютерам предъявляются очень серьезные. Это необходимо для обеспечения комфортной и продуктивной деятельности, которую сможет обеспечить не вся техника. Особенно высокие требования к игровым устройствам.

Воспроизводить FHD-игры с 90+ fps

Игровой компьютер

Для настоящего геймера качество картинки стоит на первом месте. Игрок любит глазами. Такой компьютер просто обязан выдавать картинку в разрешении FHD. Еще лучше в 4к. Это подарит любому геймеру невероятное ощущение присутствия в игре. При этом количество FPS должно быть от 90 к/сек, если меньше — это уже офисное устройство. Оптимальным показателем будет 90 кадров в секунду.

Запускать 4k-игры с 45+ fps

Развитие компьютерных технологий и приложений не стоит на месте. В последние годы выходят игры, которые могут выдавать изображение в 4к. Для этих тайтлов вам потребуется мощный компьютер.

fps

Основные требования для воспроизведения качественной картинки:

  • Вам подойдут видеокарты с объемом памяти в 6 и выше ГБ.
  • Следует выбирать модели минимум — AMD Radeon RX 5500 XT 8 Гбайт и GeForce GTX 1660 6 Гбайт.
  • Необходим монитор с возможностью воспроизведения игр в разрешении 4к и с высокой частотой обновления кадров. ASUS ROG Swift PG27U будет хорошим выбором.
  • Не стоит забывать о мощном процессоре. Для качественного гейминга вам подойдет Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 3200G.

Обладать большим запасом оперативной памяти

Настоящий геймерский компьютер должен обладать большим запасом оперативной памяти. Вам потребуется не меньше 12 ГБ для воспроизведения последних новинок. Например, игра Cyberpunk 2077 требует 12 ГБ.

Легко выдерживать даже длительную работу без троттлинга и выключения

Во время эксплуатации компьютеров возникают серьезные проблемы с перегревом процессора. Это происходит при использовании трудоемких задач, кодировании видео, рендеринге. В таких случаях процессор понижает производительность системы. Это называется троттлингом. Необходимая функция для сохранения компьютера в рабочем состоянии. В самых сложных случаях приводит к аварийному выключению устройства. Есть несколько советов, которые помогут этого избежать.

Как избежать троттлинга:

  • Вам понадобится серьезная система охлаждения.
  • Выбирайте мощные вентиляторы для охлаждения.
  • Протестируйте правильность установки вентилятора. Убедитесь, что крыльчатка имеет свободный ход.
  • Проверьте корректность настройки BIOS.
  • Убедитесь, что радиатор установлен правильно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии