Как исправить ошибку «livekernelevent»?

Некоторые пользователи различных версий операционных систем Windows могут сталкиваться с ошибкой «livekernelevent», которая возникает, как правило, при работе с приложениями, зачастую — играми. Причина появления ошибки — некорректно работающий драйвер графического ускорителя, установленного в системе пользователя.

Понять это довольно легко, заглянув в дополнительные сведения о возникшей проблеме: как правило, исследуя элементы, вызвавшие ошибку «livekernelevent», можно найти драйвер для видеокарты, например, nvlddmkm.sys (драйвер компании NVIDIA).

Решение ошибки «livekernelevent»

livekernelevent

Беря в учет неправильно работающий драйвер, можно с уверенностью заявить, что решение ошибки «livekernelevent» заключается в полной переустановке драйвера для видеокарты, т.е. замене некорректно работающего драйвера нормальным, «как полагается» функционирующим.

Обычно, переустановка графического драйвера проходит следующим образом: заходим в Диспетчер устройств, находим видеокарту, удаляем ее из списков доступного оборудования(тем самым и удаляя драйвер) и устанавливаем новенький драйвер, загруженный с официального сайта производителя графического чипа.

Если хотите, то делайте так — это нормальное решение для этой проблемы. Тем не менее мы рекомендуем вам поступить несколько иначе: с помощью программы Display Driver Uninstaller удалите со своего компьютера драйвер для вашей видеокарты, очистите папку NVIDIA или AMD, находящуюся на системном разделе диска, и затем только устанавливайте последнюю версию драйвера. Таким образом, вы максимизируете свои шансы на устранение ошибки «livekernelevent».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии