Что вызывает ошибку файла MSVCP100.dll и как ее исправить?

Ошибка об отсутствии MSVCP100.dll возникает, как правило, при запуске различных видеоигр. Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Forspoken, Dead Space — такая ошибка частый гость в этих и многих других популярных игрушках на ПК.

Нет нужды разглагольствовать о причинах ошибки: она уже указана в самом сообщении. Запускаемая игра попыталась получить доступ к файлу MSVCP100.dll, но у нее это не получилось, вследствие чего Windows отобразила перед пользователем сообщение об отсутствии запрашиваемого файла.

Как исправить ошибку с файлом MSVCP100.dll?

MSVCP100.dll

Решение №1 Обновление Microsoft Visual Studio C++

MSVCP100 — это динамическая библиотека, входящая в состав распространяемого пакета Microsoft Visual Studio C++ 2010. Следовательно, чтобы исправить ошибку, достаточно установить на свой ПК упомянутый пакет библиотек.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=26999

Воспользуйтесь ссылкой, чтобы скачать vcredist_x64.exe (или vcredist_x86.exe, если у вас 32-битная ОС). Процесс установки библиотек происходит в полуавтоматическом режиме, а поэтому у вас не должно возникнуть каких бы то ни было проблем.

Решение №2 Переустановка приложения

MSVCP100.dll нередко поставляется непосредственно с самим приложением (игрой, программой). Возможно, файлы вашего приложения были повреждены либо модифицированы. В таком случае стоит прислушаться к совету в сообщении ошибки, и переустановить приложение. Если проблема возникла, например, в игре Steam, то можно попробовать осуществить проверку целостности игровых файлов. Для этого нужно сделать следующее:

  • нажмите ПКМ на игру в библиотеке;
  • выберите СвойстваЛокальные файлы;
  • кликните на кнопку Проверить целостность игровых файлов;
  • дождитесь окончания проверки и восстановления файлов.

Если клиент Steam обнаружит какие-то несоответствия в файлах и начнет загружать для них замену, ошибка с файлом MSVCP100.dll практически гарантировано исчезнет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии