Скачать msvcr110.dll: почему DLL-файл отсутствует и как это исправить

Ошибка об отсутствии файла msvcr110.dll, как правило, возникает при запуске программ и видеоигр. Кроме того, она может появляться и во многих недавно вышедших видеоиграх, например, Hi-Fi RUSH, Hogwarts Legacy, The Callisto Protocol, Dead Space Remake. Так в чем же проблема?

Почему файл msvcr110.dll отсутствует?

msvcr110.dll

На самом деле, причина ошибки указана уже в самом ее сообщении: указанная динамическая библиотека отсутствует на ПК пользователя либо она повреждена и тем самым недоступна. Сам же DLL-файл является частью распространяемых библиотек пакета Microsoft Visual Studio C++ 2012. Без последнего запуск и работа многих приложений Windows была бы просто невозможной.

Как исправить ошибку с файлом msvcr110.dll?

Есть два способа решить эту ошибку: установить пакет Microsoft Visual Studio C++ 2012 или вручную зарегистрировать запрашиваемый файл в ОС. Мы не рекомендуем пользоваться вторым способом. Почему? Ну, во-первых, качая файл из неизвестного источника, к себе в систему можно занести вирусы и шпионское ПО. Во-вторых, при регистрации файла можно ненароком наделать бед, после чего ОС будет работать нестабильно.

Скачать msvcr110.dll вместе с остальными библиотеками Microsoft Visual Studio C++ 2012 можно по приложенной ссылке. Не переживайте, ссылка перенаправит вас на официальный сайт Майкрософт. Главное — это запустить установочный пакет от имени администратора. Процесс установки полуавтоматический, а поэтому никаких проблем возникнуть не должно. Если вместо установки будет предложено починка или восстановление — выбирайте этот вариант.


Пожалуйста, делитесь своими успехами в комментариях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии