Невозможно запустить это приложение на вашем ПК: причины и решения

Порой, попытавшись запустить на своем компьютере какое-то приложение, вы можете столкнуться со следующим сообщением:

Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения.

Начинающих пользователей операционной системы Windows 8 или Windows 10 подобная ошибка — если ее так вообще можно назвать — может привести в состояние крайнего недоумения. Однако, в сегодняшнем материале мы постараемся с вами разобраться, в чем же, собственно, проблема и как ее устранить.

Причины сообщения

Как правило, появление этого сообщения обусловлено двумя причинами:

  • пользователь предпринял попытку запуска на 32-битной операционной системе 64-битного приложения;
  • была предпринята попытка запуска чрезвычайно устаревшего программного обеспечения, которое более не поддерживается на современных операционных системах.

Решение проблемы

Невозможно запустить это приложение на вашем ПК

К сожалению, ситуация с сообщением «Невозможно запустить это приложение на вашем ПК» не решается какими бы то ни было классическими способами. В первом случае, вам нужно найти такое же приложение, но только для 32-битной операционной системы, если оно вообще существует. Если же вы пытаетесь запустить на своем компьютере какую-то современную игрушку, то спешим вас огорчить — придется установить 64-битную версию Windows.

Тем не менее во втором случае уже можно кое-что сделать с помощью режима совместимости. Допустим, вы пытаетесь запустить на ПК крайне старую программку времен ОС Windows XP. В таком случае вам нужно сделать следующее:

  • найти исполнительный файл этой программы, например, ImportantApplication.exe;
  • нажать на него правой кнопкой мыши и открыть «Свойства»;
  • перейти во вкладку «Совместимость»;
  • выбрать в ниспадающем меню операционную систему Windows XP;
  • сохранить изменения и попробовать запустить программу еще раз.

Если же программа все равно отказывается запускаться, то попробуйте выставить совместимость с еще более старой операционной системой, например, Windows 98 или Windows 95. Впрочем, можно добиться чуда, выставив совместимость с Windows Vista или Windows 7. В общем, поэкспериментируйте с режимом совместимости.

Однако, если вы уверены, что программа должна запускаться у вас на компьютере, то тут могут быть замешаны какие-то сторонние факторы. Попробуйте выполнить ряд следующих дополнительных решений:

  • воспользуйтесь запуском от имени Администратора;
  • выполните переустановку запускаемой программы;
  • установите какую-то иную версию программы;
  • просканируйте свой ПК на наличие вирусных угроз;

Мы надеемся, что данный материал помог вам преодолеть сообщение «Невозможно запустить это приложение на вашем ПК» и вы смогли запустить нужную программу или игрушку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии