Ошибка «No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function»: как исправить

При попытке получить доступ к фирменному программному обеспечению AMD, например Radeon Settings или Radeon Catalyst, владельцы соответствующих видеокарт сталкиваются с ошибкой «No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function». Помимо прочего, данная ошибка может возникать и после установки графического драйвера как самим пользователем, так и действиями Центра обновления. В сегодняшней статье мы разберем с вами, почему возникает эта проблема и как от нее избавиться.

No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function

Причина ошибки «No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function»

Из перевода этой ошибки можно узнать следующую информацию:

Драйвер для видеокарты AMD не установлен, или драйвер AMD не работает

Сразу же можно отметить наиболее правдоподобную причину: драйвер для графического ускорителя AMD, установленного в ПК пользователя, начал работать некорректно, что и привело к появлению ошибки. Собственно, искать дополнительных причин и не требуется, так как проблема определенно связана с драйвером для видеокарты от AMD.

Решение ошибки «No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function»

Очевидно, что драйвер для видеокарты AMD начал работать некорректно, а поэтому нужно выполнить его переустановку. Чтобы добиться наилучшего результата, мы рекомендуем вам воспользоваться утилитой Display Driver Uninstaller, чтобы полностью удалить драйвер и прочее ПО для вашей видеокарты со своего компьютера. Загрузить последнюю версию этой программы вы можете по этой ссылке. Использовать Display Driver Uninstaller крайне просто, так что у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Заметка: во время удаления графического драйвера программой Display Driver Uninstaller вам потребуется перезагружать свой компьютер, так что не забудьте завершить все важные дела перед ее использованием.

Запустите Display Driver Uninstaller, после чего перед вами появится следующее окошко:

Все, что вам нужно сделать — это выбрать производителя своего графического чипа и нажать на кнопку «УДАЛИТЬ И ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ(настоятельно рекомендуется)». Как только с вашего компьютера будет полностью удален драйвер AMD, операционная система переключится на использование стандартного графического драйвера от Microsoft, что позволит вам пройти по следующей ссылке на официальный сайт AMD и загрузить последнюю версию драйвера к себе на ПК, а затем, понятное дело, установить. Также убедитесь, что с вашего ПК было удалено все фирменное ПО от AMD, а если нет — избавьтесь от него. После таких действий ошибка «No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function» определенно будет устранена.

Однако, некоторым пользователям не удается избавиться от нее даже после полного удаления драйвера AMD из системы. Что же, порой, это действительно может произойти и виной тому могут послужить установочные файлы драйверов и ПО от AMD, которые все еще находятся на компьютере. Пройдите на ваш системный раздел, найдите на нем папку под названием AMD и полностью ее очистите. Как только сделаете это, снова повторите процесс с программой Display Driver Uninstaller и установкой драйвера для видеокарты с официального сайта. На этот раз ошибка «No AMD graphics driver is installed, or the amd driver is not function» практически стопроцентно будет решена.

Подписаться
Уведомить о
guest
19 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии