Ошибка 0x00000771 подключения принтера с Windows

Ошибка 0x00000771 возникает при попытке подключиться к беспроводному принтеру в офисе или своей рабочей группе. Может возникать как при подключении к устройству с устройств на разных версиях Windows, но также бывает, что ошибка затрагивает только отдельные системы. Например, один из пользователей сообщил о проблеме после обновления Windows 7, при этом устройства с Windows 10 работают исправно. Подобное может происходить и в обратному порядке.

Операция не может быть завершена (ошибка 0x00000771)

или

Указанный принтер был удален

Причины 0x00000771

Похоже, ошибку 0x00000771 вызывают разные неполадки:

  • Проблемы с драйвером принтера. Если ни одно устройство к нему не подключается или работает только одно из них, то скорее всего дело в этом.
  • Сбойное обновление. После некоторых обновлений Windows слетает ПО сервера печати.
  • Недостаточные полномочия. При отключенном браундмауэре Windows подключение может не работать так, как нужно.
  • Зависла служба печати. Случайный, временный сбой легко исправить самостоятельно.

Как исправить ошибку 0x00000771?

Мы обладаем сведениями о некоторых способах исправлениях ошибки, которые подтверждены реальными, затронутыми пользователями.

Что сделать, чтобы убрать ошибку 0x00000771:

  • Перезапуск службы. Достаточно перейти в «Панель управления» — «Администрирование» — «Службы». Нужно найти «Службу печати», нажать по ней правой кнопкой мыши и выбрать «Остановить», а затем – «Включить». Теперь можно попробовать подключиться к принтеру по IP.
  • Включить брандмауэр. Можно с помощью поиска найти «Брандмаэур» и включить его. Также следует включить службу брандмауэра, если она выключена. После подключения к принтеру можно снова выключить защиту, если вы в ней не нуждаетесь.
  • Удалить проблемное обновление. Следует запустить «Программы и компоненты» — «Просмотр установленных обновлений». Нужно выбрать последнее обновление в списке и через клик правой кнопкой мыши «Удалить».
  • Переустановить драйвер. Следует через Пуск перейти в «Устройства и принтеры» и выбрать «Принтеры и факсы». Следует нажать «Свойства сервера печати» и в меню «Устройства и принтеры». На вкладке «Драйверы» следует «Удалить» драйвер и перезагрузить устройство. Затем установить официальные драйверы.

По логике вещей ошибка 0x00000771 должна отступить и доступ к общедоступному принтеру должен возобновиться. Надеемся, так и есть, но просим описать вашу ситуацию в комментариях. Любая помощь в улучшении статьи-инструкции будет по достоинству оценена.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии