Исправления ошибки 0x80040003 в Windows 11, 10

Довольно типичная ошибка с кодом 0x80040003 появляется при подключении принтера HP. По крайней мере, в большинстве случаев. Бывают упоминания, что кому-то сбой мешал обновить Windows, но скорее всего проблема тоже в драйверах внешнего устройства. Характерно, что ошибка 0x80040003 появляется только на Windows 10, 11, при этом другие аппараты (Android, iOS, Mac) отлично подключаются и работают с принтером. Ниже описаны процедуры, которые должны помочь.

Текст сообщения:

Проблема с конфигурацией на принтере. Код ошибки 0x80040003.

Как исправить ошибку 0x80040003?

Негативная сторона ошибки в том, что она появляется по самым разнообразным причинам. Сегодня не существует какого-то универсального решения сбоя. Приходится перебирать методы, с большой вероятностью один из них поможет.

Что нужно сделать:

  • Переустановить принтер. Удалите устройство из сохраненных на ПК и подключитесь к нему заново.
  • Запустить сканирование. Фирменная утилита HP Print and Scan Doctor неплохо справляется с поиском и исправлением ошибок.
  • Очистить очередь печати. Переходим в «Службы» Windows (Win + R и вводим services), находим «Диспетчер очереди печати» и останавливаем его. Далее в строку «Выполнить вводим %windir% и идем по пути – System 32 – Spool – PRINTERS и удаляем все содержимое папки. Не забываем запустить отключенную нами службу снова.

Как исправить ошибку 0x80040003?

  • Переустановить драйвера. Процедура удаления стандартная, ничего сложного. Брать драйвера следует с официального сайта HP, а не из хранилища Windows. Так больше шансов на успех. Вот ссылка на страницу.

Еще есть случай, когда ошибка 0x80040003 появлялась по причине того, что Windows была не активирована. Стоит ввести лицензионный ключ. Также проверьте, что качество связи с устройством по Wi-Fi достаточно для комфортной работы и на время отключите средства защиты.

Мы очень ценим ваши комментарии, так как они помогают нам лучше понимать эффективность процедур и сделать статью еще более точной. Независимо от результата, просим вас описать выполненные процедуры и полученный эффект или его отсутствие.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии