Как исправить ошибку 0x80073d02 в Xbox Game Pass?

Согласно отзывам пользователей, ошибка 0x80073D02 практически всегда появляется при попытке установить приложение из магазина Xbox или Microsoft Store. Проблеме подвержены и устройства на «десятке», и Windows 11. Чаще всего ошибку удается исправить малыми силами, в этом и заключается хорошая новость.

Ошибка может сопровождаться следующими комментариями:

Сбой развертывания с HRESULT: 0x80073D02

—————————————————————

Gaming services wont install/update error Code

—————————————————————

9mwpm2cqnlhn Microsoft Gamingservices

—————————————————————

Select Retry to close and update the app. The app can’t update when it’s open.

Почему появляется ошибка?

Исходя из анализа ошибки на тематических форумах, мы можем сделать вывод, что сбой чаще всего является следствием большого процента загрузки диска. Того логического диска, на который пользователь пытается установить приложение. Но также бывают другие проблемы, тоже связанные с накопителем, вроде отсутствия достаточных прав на запись, битые сектора и что-то подобное.

Как исправить ошибку 0x80073d02?

У большинства пользователей сработало решение, которое подразумевает изменение диска для установки приложения или игры. Скорее всего это будет справедливо и в данном случае.

Инструкция:

  1. Открываем «Параметры» клавишами Win + I и переходим во вкладку «Система».
  2. Далее идем в «Хранилище».
  3. В блоке настроек «Места сохранения» ищем «Новые приложения будут сохраняться здесь:». Выбираем из списка другой логический диск.
  4. Жмем на кнопку «Применить».

Как исправить ошибку 0x80073d02

Важно! Немного более быстрый вариант – на странице с игрой или приложением в Microsoft Store можно нажать на кнопку «Установить на мои устройства». Отсюда тоже можно выбрать другой накопитель, только он будет использоваться для инсталляции лишь в этот раз.

Это решение получило много положительных отзывов, поэтому рассмотрено нами подробно. Есть еще много версий и теорий в отношении причин и способов исправления проблемы, но они в основном не подтвердились. Разве что кто-то написал, что у него сработал переход с нелегальной на официально купленную версию Windows. Но можно ли считать это решением проблемы?!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии