Ошибка 0x800f0214 при подключении принтера к Windows или Mac

Если вы видите этот гайд, значит при установке драйверов принтера у вас произошла ошибка с кодом 0x800f0214. Она не позволяет пользоваться принтером до тех пор, пока не будет исправлена. Конечно, можно пойти обходными путями, подключив устройство к другому компьютеру или настроив беспроводное подключение, но это вы сможете сделать и без нас. Мы же просто укажем те решения, которые сработали у других пользователей с такой ошибкой. Это лучшее, что можем предложить.

Невозможно завершить операцию (ошибка 0x800f0214)

Файл драйвера не может быть найден в том месте. Ошибка: 0x800f0214.

Как исправить ошибку 0x800f0214?

Очень часто проблема заключается в другом программном обеспечении, которое некорректно работает друг с другом. Предлагаем выполнить следующие действия, одно из них должно сработать, по крайней мере шансы на успех у этих способов максимальны.

Что нужно сделать:

  • Обновить Parallels Desktop (для Mac). Устаревшая версия одна из частых причин сбоев при подключении принтера.
  • Отключить или добавить в исключения брандмауэра. Это нужно сделать для того программного обеспечения, которое работает с вашим принтером. Для этого в поле поиска вводим «Брандмауэр» и выбираем «Разрешение взаимодействия с приложением через брандмауэр Windows». Нужно выдать необходимые разрешения.

0x800f0214

  • Выключить антивирус. Он тоже может блокировать работу приложений. Если это так, то программу для печати и работы с принтером придется переустановить.
  • Вручную установить драйвер принтера. Его можно скачать с интернета и инсталлировать самостоятельно. Можно попробовать запустить установку в режиме совместимости.

Надеемся, ошибка 0x800f0214 отступила и больше вас не преследует. Как видим из описания, все дело в конфликте или битых драйверах, а это можно поправить вручную. Подтвердить или опровергнуть догадку можно, запустив Windows в режиме чистой загрузки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии