Как убрать ошибку 0x80242020 Xbox, Windows?

С ошибкой 0x80242020 сталкиваются те, кто пытается в рамках своей подписки XBOX Ultimate Game Pass скачать игры на компьютер. При чем сбой может появляться как при попытке загрузки игры через Windows Store, так и с помощью приложения Xbox. Проблема может затрагивать только конкретные игры, но чаще касается всех приложений. Повторные попытки обычно не оказывают никакого эффекта и ждать исправления тоже не приходится. Нужно внести некоторые корректировки в настройках и все заработает.

Почему появляется ошибка 0x80242020?

Причина ошибки заключается в том, что в Windows установлена настройка сохранения приложений на один диск, а в Xbox — на другой накопитель. Несоответствие данных параметров приводит к тому, что установка обрывается ошибкой на любых играх. Нужно привести параметры пути в обоих средах к единому знаменателю и все будет работать нормально.

Как исправить ошибку 0x80242020?

Чтобы ошибка ушла, нужно установить правильные параметры хранения. Значение по умолчанию в Windows должно совпасть с путем в приложении Xbox.

Как изменить место хранения приложений в Windows 11, 10:

  1. Нажимаем комбинацию клавиш Win + I и заходим в раздел «Система».
  2. Затем выбираем вкладку «Хранилище» и жмем на кнопку «Расширенные настройки хранилища».
  3. В блоке «Места сохранения» и ищем строку «Новые приложения будут сохраняться здесь».
  4. Нажимаем на кнопку ниже и указываем подходящий диск с достаточным объемом свободного пространства.

0x80242020

Как изменить путь для сохранения приложений в приложении Xbox:

  1. Запускаем приложение Xbox, жмем по иконке с изображением аватара профиля и переходим в «Настройки».
  2. В разделе «Общие» ищем строку с возможностью указать путь для сохранения. Должен совпадать с тем, что был указан в Windows.
  3. Перезапускаем Xbox приложение и пробуем начать установку повторно.

0x80242020

Важно! Если есть желание изменить путь установки, можно включить параметр: «Спрашивать … при каждой установке». Так можно будет вручную выбирать место хранения приложений.

Чаще всего больше не требуется ничего делать, и ошибка с кодом 0x80242020 уходит. Однако в некоторых случаях еще нужно почистить кэш магазина приложений Microsoft Store. Просьба отписать, сработала ли у вас инструкция или нет. За дополнительную информацию будем особо благодарны.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии