Почему появляется ошибка 0x80244007 в Windows и что делать?

Ошибка, где фигурирует код 0x80244007 возникает в результате неудачного поиска обновлений для операционной системы. Чаще всего это затрагивает пользователей Windows 10, но только в силу ее популярности. На практике она затрагивает и другие операционные системы. Ошибка слабо исследована, но о ней все же кое-что известно.

При установке обновлений возникли проблемы, но мы попробуем позже. Если вы продолжаете видеть это сообщение и хотите найти информацию в Интернете или обратиться в службу поддержки, это может помочь: (0x80244007)

Как исправить 0x80244007 в Windows 10?

Если речь о домашней версии Windows 10, не состоящей в корпорации, то единственным решением будет последовательная установка обновлений в ручном режиме. Есть некоторые апдейты, которые зависят от других обновлений. Пока первое из них в хронологическом порядке не будет установлено, не удастся добавить и остальные. Актуально для систем, которые давно не обновлялись. Все, что остается – скачивать обновления по очереди с официального сайта и устанавливать вручную. Периодически пробуем установить обновления вручную.

Как исправить ошибку 0x80244007 в Windows Server?

Конкретно для устройств с серверными Windows, проблема заключается немного в другом. А именно, в превышении количества синхронизируемых обновлений число установленных обязательных компонентов, доступных для передачи.

Для решения проблемы на сервере WSUS нужно выполнить следующее:

  1. Через консоль с административными полномочиями вводим %programfiles%\Update Services\WebServices\ClientWebService.
  2. Вводим такие команды: takeown /f web.config, icacls web.config /grant administrator:(F), notepad.exe web.config. Здесь 3 команды.
  3. Ищем в файле web.config строку <add key=»maxInstalledPrerequisites» value=»400″/>.
  4. Меняем значение на 800 и сохраняем файл.
  5. Запускаем IISReset.

Кстати, ошибка 0x80244007 может быть связана и с настройками прокси-сервера или внутренних IP-адресов. Если нарушены какие-то параметры сети, их нужно тоже восстановить. Например, сбросить к заводским настройкам роутер.

Ваши отчеты, мысли, замечания и т. п. вы можете высказать в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии