Как решить ошибку 0x803fb107 Microsoft Store?

Ошибка 0x803fb107 возникает в Microsoft Store при попытке загрузить и установить какую-либо игру. По неведомым нам причинам, чаще всего страдают игроки, которые желают поиграть в Forza Horizon 3, 4, 5, Shadow of War, Minecraft и Gears of War 4. Однако проблема затрагивает и другие игры. К сожалению, ошибка плохо исследована, а технические специалисты отмалчиваются либо советуют банальные, а порой и абсурдные решения, вроде обращения к производителям ноутбуков. В зоне риска и владельцы Xbox, и игровых компьютеров.

Как исправить ошибку 0x803fb107?

В некоторых случаях ошибка носит временный характер и уходит сама собой, например, после перезапуска системы. Также подобная ошибка может появляться, если неправильно выбрали диск, на который будет сохраняться игра, то есть там недостаточно места. Однако в большей части случаев проблема связана с пользовательскими данными Microsoft. Какие-то файлы повреждаются, и система не может нормально работать с Microsoft Store и скачивать приложения оттуда. Замечено, что преимущественно ошибка появляется при загрузке игр с большим весом (около 100 Гб).

Что делать:

  • Перезайти в аккаунт Microsoft. То есть следует просто выйти из него, а затем зайти заново.
  • Начать установку с другого устройства. Если войти в Microsoft Store, нажать установить и выбрать «Установить на свои устройства» и запустить инсталляцию на целевом ПК, установка может пройти успешно.
  • Создать новый аккаунт Windows. Сгенерировав профиль под нового пользователя, ошибка должна уйти. Большинству помогает именно это решение. У некоторых после переключения назад проблема уходит, у других – нет и приходится играть только через новый профиль.

ошибку 0x803fb107 Microsoft Store

  • Переустановка Windows. Помогает всегда, но насколько это целесообразно уже решать вам.

Еще некоторые советовали воспользоваться командой: PowerShell -ExecutionPolicy Unrestricted -Command «& {$manifest = (Get-AppxPackage Microsoft.WindowsStore).InstallLocation + ‘\AppxManifest. xml’; Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $manifest}.

Подводя итог, в большинстве случаев ошибку 0x803fb107 при установке Forza Horizon, Minecraft и других игр из Microsoft Store, вызывает повреждение пользовательских данных Microsoft. Одна из процедур по восстановлению этих файлов обычно срабатывает. Мы же надеемся, что вы отпишитесь о результатах выполненных процедур в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии