Решение ошибки 0x89240101 при запуске игр в Windows 10

Ошибка с кодом 0x89240101 может появляться при установке любых игр Xbox на компьютер с Windows 10, 11. Чаще же всего с ней сталкиваются игроки Age Of Empires 4, хотя встречаются упоминания и о GTA IV, V или других. Ошибка препятствует запуску игры. Похоже, проблема возникает и у тех, кто скачал ее через торрент, и у владельцев оригинальной версии игры. Это только подтверждает причину ошибки, которую мы нашли методом исключения. Вот, что нам известно об ошибке 0x89240101.

Причины ошибки 0x89240101

Очень многие пользователи сталкиваются с ошибкой 0x89240101 из-за непонимания того, что игра требует сервисы Xbox. Без официального приложения Xbox она отказывается работать. Скорее всего игра не может синхронизировать учетные данные с аккаунтом и поэтому выбивает ошибку. Возможно, существуют и другие причины ошибки, но подтвержденных случаев пока не известно, доказывающих это, пока нет.

Как исправить ошибку 0x89240101?

Способ исправления достаточно просто, его суть в том, что нужно просто установить Xbox приложение и уже через него запустить игру.

Пошаговая инструкция:

  1. Открываем Microsoft Store и в строку поиска вводим Xbox.
  2. На странице приложения нажимаем на кнопку «Установить».
  3. Запускаем Xbox, магазин должен найти и отобразить игру автоматически.
  4. Открываем игру и проверяем, работает ли она.

Совет! Если сервис Xbox уже установлен на компьютере, проверьте, что он обновлен до последней версии. Это тоже может быть проблемой.

К сожалению, данный способ применим только для тех, кто оплачивает Xbox Game Pass или купил игру через магазин Xbox. Иными словами, у вас должны быть права на использование игры. Тем, кто скачал Age Of Empires 4 через торрент, скорее всего придется искать версию с таблеткой или вырезанными сервисами Xbox.

На сегодняшний день у нас нет других подтвержденных решений ошибки 0x89240101 при запуске игр в Windows 10, 11. По этой причине мы нуждаемся в ваших отчетах о проделанной работе. Возможно, вы знаете другие способы исправления, тогда особенно важен ваш комментарий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии