Руководство по решению ошибки 0xc0000035 в Windows

По правде говоря, ошибку 0xC0000035 может увидеть у себя в средстве просмотра событий любой пользователь. Она означает, что системе не удалось запустить определенную службу. Бывает довольно много ее разновидностей, в том числе связанных с Circular Kernel Context Logger, Kernel EventTracing, STATUS_OBJECT_NAME_COLLISION и другими. Однако самая распространенная ошибка выглядит так:

Не удалось начать сеанс «Microsoft.Windows.Remediation» из-за следующей ошибки: 0xC0000035!

Нужно ли что-то делать при ошибке 0xC0000035?

На самом деле вам ничего не нужно делать в большинстве случаев. Как говорят в одной из веток технической поддержки Microsoft, это одна из банальных ошибок, которая обычно не нуждается в дополнительном исправлении. Если ошибка не приводит к каким-нибудь реальным проблемам, можно ее просто игнорировать либо просто отключить отображение данного кода. Она появляется по той причине, что система просто не успела запустить какую-то службу или ее вызов был произведен слишком рано (до того, как успела запуститься). Обычная реакция Windows на подобный код – повторная попытка, которая в следующий раз заканчивается успешно.

Если вас не устраивает игнорирование данного кода ошибки, можете отключить его появление с помощью редактора реестра. Вот, как это можно сделать:

  1. Клавишами Win + R запускаем строку «Выполнить».
  2. Вводим в пустую строку команду rededit и нажимаем Enter.
  3. Последовательно открываем Компьютер \ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ WMI \ Autologger \ EventLog-System \ {b675ec37-bdb6-4648-bc92-f3fdc74d3ca2}.
  4. В правой рабочей области дважды кликаем по EnableProperly и устанавливаем значение для параметра – Hexadecimal, вместо стандартного Base. Если есть параметр Enable, ему тоже устанавливаем такое же значение.
  5. Для параметра Value устанавливаем 0.

Если вы не можете мириться с данной ошибкой, то можете попробовать несколько способов. Несколько людей написали, что у них это сработало.

Что можно предпринять?

Вот все, что кто-то советовал и эффективность чего была подтверждена другими пользователями:

  • Отключить протокол IPv6. Похоже, он в старых версиях Windows работает не очень стабильно. Для этого нужно перейти в «Центр управления сетями и общим доступом», выбрать «Изменение параметров адаптеров» и перейти в свойства того подключения, которое активно используется. Просто снимаем галочку с «IP версии 6», сохраняем изменения и выходим.

0xc0000035

  • Восстановить ассоциации. Некачественные установщики могут нарушить ассоциации системных файлов, из-за чего Windows не удается запустить службы. Самый простой способ – скачать с интернета reg-файл для восстановления ассоциации под конкретную версию Windows и запустить его.
  • Обновить циклический регистратор контекста ядра. Служба создает снимки системы размером 100 Мб и в них могут быть проблемы. Нужно вставить в строку Выполнить %windir%\panther\ и найти setup.etl, а затем переименовать данный файл в setup.old. Система автоматически сгенерирует новый файл и, возможно, ошибка исчезнет.

0xc0000035

В качестве итога можно отметить, что сама по себе ошибка с кодом 0xC0000035 не является чем-то экстравагантным, что требует исправления. Она появляется практически во всех операционных системах, когда Windows не удается запустить службу. В конечном итоге ОС повторяет запрос и выполняет поставленную задачу. Если каких-то дополнительных проблем ошибка не создает, ее лучше игнорировать. В остальных случаях можно попробовать те несколько решений, которые описаны выше.

Если у вы знаете что-нибудь еще, пожалуйста, напишите нам об этом в комментариях. Возможно, это поможет другим читателям в поиске ответа или нам в целях создания максимально полезного материала.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии