Как исправить ошибку 0xc000003e при запуске приложения?

Если при попытке запустить приложение на компьютере, вместо него появляется сообщение об ошибке с кодом 0xc000003e, значит в системе случилась одна из проблем. Сбой могут провоцировать повреждения реестра, вирусы, конфликты файлов. При чем неполадка может возникнуть при запуске разных программ, но чаще всего проявляется при попытке открыть браузер (Яндекс, Google или др.) и Zoom. Мы поможем быстро научиться исправлять эту ошибку.

Что делать при ошибке 0xc000003e в Windows?

Есть всего 3 решения, которые вам нужно знать, чтобы победить в схватке с ошибкой 0xc000003e, и они описаны ниже:

  • Закрыть приложение Zoom. Известно, что оно вступает в конфликт с файлами браузера и весьма часто препятствует его запуску. Практически половине пользователей это помогло. Программа работает в фоновом режиме, поэтому ее можно найти только в диспетчере задач.
  • Отредактировать реестр. Следует перейти в редакторе реестра в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows, а затем в рабочей области установить значение для параметра LoadAppInit_DII – 0.
  • Переустановить программу. Если предыдущие действия не помогли, стоит переустановить браузер. Это должно решить проблему.

Совет! Дополнительно стоит просканировать систему на наличие вирусов. Можно использовать встроенный Защитник Windows или программу от известных разработчиков, принципиальной разницы нет.

Напоследок будет нелишним обновить систему и запустить ее сканирование командой sfc /scannow – это пригодится даже в том случае, если проблема была исправлена, так как улучшает стабильность работы операционной системы. В остальном вопрос с ошибкой 0xc000003e можно считать закрытым.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии