Как убрать ошибку 0xc004c060 при активации Microsoft Office?

Ошибка 0xC004C060 препятствует активации Microsoft Office. Она появляется сразу после ввода лицензионного ключа. Со слов Microsoft, причина в самом коде. Скорее всего его срок действия уже истек, ключ предназначен для другой версии Office, уже был ранее активирован и т. п. Еще одна частая проблема среди тех, кто покупает лицензии на авито – это OEM-пароль. Он имеет свою специфику использования. План действий таков: попробовать активировать офис иными способами. Если это не сработает, дело действительно в ключе.

К сожалению, что-то пошло не так, и мы не можем сделать это для вас прямо сейчас. Пожалуйста, повторите попытку позже. (0xC004C060)

Установить через командную строку

Есть некоторая вероятность, что ошибка 0xC004C060 высвечивается из-за проблем активации через графический интерфейс. Это можно сделать и из командной строки, это более надежный метод.

Что нужно сделать:

  1. Открываем командную строку (можно выбрать из меню, которое открывается после нажатия сочетания клавиш Win + X).
  2. Вставляем команду changepk.exe /ProductKey 00000-00000-00000-00000-00000, где вместо нулей вводим свой лицензионный ключ.
  3. Если это не помогло, советуем попробовать альтернативный путь — cscript //Nologo slmgr.vbs /ipk 00000-00000-00000-00000-00000 & cscript //Nologo slmgr.vbs /ato.

Изменить версию Microsoft Office

Очень важно уточнить, к какой версии офисного пакета относится ключ. Их весьма много: Home, Professional, Enterprise и другие. Активировать Pro-версию при помощи кода доступа к Standard комплекту не получится. Возможно, нужно просто скачать и установить правильную модификацию Microsoft Office, и он примет ваш ключ.

Ввести OEM-ключ при новой установке

OEM — Original Equipment Manufacturer. Эти ключи покупают организации, которые занимаются производством ноутбуков и компьютеров. Во-первых, они значительно дешевле, ведь закупаются оптом. Во-вторых, они могут быть введены только в момент установки Microsoft Office. Просто активировать уже установленный пакет программ таким ключом нельзя.

Краткая инструкция:

  1. Удаляем существующий Microsoft Office.
  2. Скачиваем с официального сайта Office подходящую версию программного обеспечения.
  3. В момент установки вводим OEM-ключ.

Ошибка 0xc004c060 при активации Microsoft Office

Поштучно сама Microsoft такие ключи не продает, поэтому покупая их в интернет-аукционах или на других площадках, вы берете на себя риск, что код окажется недействительным или краденным.

Обратиться к продавцу за возмещением

Сама Microsoft говорит, что код ошибки 0xC004C060 указывает на проблему с ключом. Иными словами, его срок действия закончился, он был скомпрометирован, украден, заблокирован, использован где-то ранее и т. п. Если покупка была проведена официальным путем в каком-то магазине, нужно обратиться к продавцу и затребовать возмещение средств. В остальных случаях остается только искать другой ключ.

Если у вас остались вопросы или есть какая-то полезная информация об ошибке 0xC004C060, просим написать об этом в комментариях. Так мы сможем разобрать все подводные камни проблемы с активацией Microsoft Office.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии