Как быстро исправить ошибку при запуске приложения 0xc0150002?

Одной из ошибок, которая прерывает запуск приложения, является сообщение с кодом 0xc0150002. Сбой появляется при запуске, инициализации приложения в операционных системах Windows 7, 10, 11. К счастью, это не очень разносторонняя ошибка, у нее есть несколько четких и сравнительно простых решений. О каждом из них положительно отзывались пользователи, испробовавшие их в подобной проблеме.

Причины ошибки 0xc0150002

Ошибка может появляться из-за 3 основных неполадок:

  • устаревшие драйвера к какому-то оборудованию;
  • повреждение системы вирусами;
  • отсутствие или неисправность Microsoft Visual С++.

Как исправить ошибку при запуске приложений?

Решения вытекают из причин, которые провоцируют неполадку:

  • Обновление системы и драйверов. Для этого нужно открыть «Параметры» сочетанием клавиш Win + I, перейти в «Обновление и безопасность». В разделе «Центр обновления Windows» нужно нажать «Проверить наличие обновлений». Все дальнейшие манипуляцию будут проведены либо автоматически, либо будут даны подсказки по ним.

0xc0150002

  • Просканировать систему. В этом случае часто рекомендуют бесплатный инструмент удаления вирусов — Microsoft Safety Scanner. Вот официальная страница данного антивируса с ссылкой на скачивание и базовыми сведениями о софте.
  • Установить Microsoft Visual C ++. Стоит загрузить данное программное обеспечение с сайта Microsoft вручную и запустить его установку.

Кстати, некоторые пользователи советуют проверить и переустановить DirectX. Мы тоже оставим метод в качестве запасного, если предыдущие действия не сработали.

Мы надеемся, что ошибка 0xc0150002 все же не будет больше появляться при запуске приложений в операционных системах Windows 7, 10 и др.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии