Что делать при ошибке 1722 в процессе установки Adobe Acrobat/Reader?

Процедура установки Acrobat DC и Acrobat Reader DC в Windows обычно не связана с какими-либо сложностями, но так бывает не всегда. У некоторых пользователей процесс обрывается из-за ошибки с кодом 1722. В сообщении никакой конкретики не присутствует, всего лишь предложение обратиться в техническую поддержку. Хотя текст сообщения может несколько отличаться, он нам особо ничем не поможет. Но все-таки мы узнали один из самых эффективных способов решения ошибки. Возможно, он поможет не всем, но, надеемся, большей части читателей.

Ошибка 1722. Возникла проблема с этим пакетом установщика Windows. Программа, запущенная как часть установки, не завершилась должным образом. Обратитесь в службу поддержки или к поставщику пакета. Действие InstallWebResources, расположение: <Путь установки продукта>\AcroCEF\RdrServicesUpdater .исполняемый файл».

Как исправить ошибку 1722 при установке Adobe Acrobat?

Самым простым решением будет обновление операционной системы и это часто работает, так как проблема заключается в неполадках с Visual C++. В процессе обновления Windows указанный компонент тоже восстанавливается и начинает нормально работать. Если уже подобный способ не сработает, тогда нужно немного заняться исправлением вручную.

Что нужно сделать:

  1. Скачиваем актуальную версию Visual C++.
  2. Переходим в папку C:\Windows\SysWOW64\ (для Windows x64) или в C:\Windows\System32 (для 32-битной Windows).
  3. Нас интересуют файлы msvcr120.dll и msvcp120.dll, их нужно переименовать, добавив слово old в конец имени или любое другое, чтобы Windows их не находил.
  4. Устанавливаем загруженную утилиту.
  5. Проверяем, что файлы msvcr120.dll и msvcp120.dll установлены.
  6. Модифицированные файлы можно удалить, если все работает правильно.

ошибка 1722 в процессе установки Adobe Acrobat/Reader

Этот способ предложила официальная техподдержка Adobe. Они достаточно давно знают о проблеме, поэтому данное решение является эффективным для значительной части пользователей. Однако банальные проблемы совместимости, неактивных сервисов и т. п., еще никто не отменял.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии