Как исправить ошибку 30015-11 (3221225506) при установке Office?

Практически все те, кто увидел у себя на экране ошибку с кодом 30015-11 (3221225506), стали ее свидетелями при попытке установить Microsoft Office. При чем не так важно, какая у него версия: 2013, 2016 или 2019. Причинами могут стать как довольно банальные, так и более сложные проблемы. В некоторых случаях без дополнительного программного обеспечения не обойтись. Сейчас мы рассмотрим основные причины ошибки и способы ее устранения.

Что-то пошло не так. Извините, мы столкнулись с проблемой. Зайдите в Интернет, чтобы получить дополнительную помощь. Код ошибки: 30015-11 (-1073741790).

Причины

Нередко речь идет о каких-то системных проблемах, которые сложно поддаются исправлению вручную. Помимо этого, есть вполне понятные причины появления сбоя:

  • конфликт с другими версиями офисного пакета;
  • блокировка работы программы средствами защиты операционной системы;
  • неактивные службы.

Как исправить ошибку 30015-11 (-1073741790)?

Самое эффективное решение, исходя из опыта других пользователей, это установка и использование диагностического инструмента. Microsoft распространяет утилиту, которая умеет обнаруживать и исправлять различного рода неполадки, связанные с установкой, обновлением и удалением офисного пакета программ. В данном случае предлагаем полностью удалить старый софт от этого разработчика, чтобы он не мешал в новой установке.

Что нужно сделать:

  1. Перейти на официальную страницу с инструментами для восстановления правильной работы Microsoft Office.
  2. В разделе Microsoft Support and Recovery Assistant жмем на кнопку «Download» и устанавливаем полученную утилиту.
  3. Выбираем установленный Microsoft Office и удаляем его.
  4. Пытаемся выполнить установку, если это не сработает пробуем инструмент Setup Office.

Также на время установки уместно отключить средства защиты: как встроенные, так и внешние. Так больше шансов избежать неполадок с инсталляцией Microsoft Office. Некоторые рекомендуют отключить и службу защиты программного обеспечения (Microsoft Software Protection). Попробовать стоит. Среди прочего можно попробовать проверить ключ Windows, чтобы система была правильно активирована.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии