Как исправить ошибку 401 (Unauthorized) при входе на сайт?

Ошибка 401 (Unauthorized) может помешать получить доступ к любимому сайту. Не стоит опускать руки!

Периодически нам всем приходится заходить на сайты, которые требуют от пользователя регистрации и авторизации. И вот, во время очередного входа на любимый (или рабочий, к примеру) сайт, вас встретила ошибка 401. «Не понял, раньше же все нормально было, какая еще ошибка!» — могли подумать вы.

Что вызывает ошибку 401 (Unauthorized)?

Подобный код появляется после ввода неправильных логина и пароля на страничке авторизации того или иного сайта несколько раз подряд. Представьте, что вы пытаетесь сесть на самолет, но вместо купленного билета показываете работнику аэропорта талончик на проезд в автобусе. Вот тут приблизительно такая же ситуация.

ошибка 401

В более редких случаях код 401 появляется в результате ошибки на самом сайте. Настройки, скрипт, сбой при передаче данных — могло произойти все что угодно. И тут вина лежит уже всецело на владельце веб-сайта, а не на пользователе.

Ошибка 401 (Unauthorized) — как избавиться?

Как правило, код 401 — это блокировка временного характера, которая длиться около получаса, максимум час. Достаточно выждать какое-то время и ввести данные авторизации еще раз — правильные, конечно. Поверьте, достаточно ошибиться даже в одном символе, и вас никуда не пропустят.

Тем не менее, если вы выждали уже достаточно времени, но ошибка 401 (Unauthorized) никуда не исчезла, то рекомендуем, во-первых, полностью перезапустить браузер и, во-вторых, удалить из него кэш и куки. Ну а если не помогло и это, тогда проблема явно не на вашей стороне. Обращайтесь к владельцу сайте и выясняйте, в чем проблема.


Знаете еще какие-то способы решения ошибки 401? Пожалуйста, делитесь ими в комментариях по статьей. Мы всегда рады активным участникам!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии