Решение ошибки 734 (Протокол управления PPP-связью был прерван)

Ошибка 734 при подключении к интернету обычно появляется у тех, кто пытается настроить свое VPN-подключение по протоколу PPP. Если просто, это протокол «точка-точка». Суть проблемы заключается в том, что где-то некорректно выставлены параметры и VPN из-за этого отказывается работать. Вам нужно проверить правильность настроек и подключение должно сработать. Есть несколько основных параметров, из-за которых вы могли увидеть сообщение. О них поговорим далее.

Код ошибки 734: Протокол управления PPP-связью был прерван

Как исправить ошибку 734?

В первую очередь мы бы посоветовали проверить следующие параметры, изменение которых большинству пользователей помогали восстановить подключение к VPN.

Как убрать ошибку 734:

  • Отключить запоминание профилей. Чтобы сделать задуманное, нужно перейти в «Сетевые подключения» (можно через открытие файла ncpa.cpl). Нажимаем на кнопку «Настроить», переходим в раздел «Параметры» и снимаем флаг со строки «Запомнить учетные данные».

Протокол управления PPP-связью был прерван

  • Отключить многоканальный режим для одноканальных подключений. На той же вкладке, что и в первом способе, нажимаем на кнопку «Настроить PPP». Здесь снимаем галочку с пункта «Согласовывать многоканальные подключение для одноканальных подключений».

Протокол управления PPP-связью был прерван

  • Активировать скрытый протокол. По аналогии с предыдущим способом переходим в «Сетевые подключения» — «Свойства» — «Настроить», но здесь выбираем вкладку «Безопасность». Устанавливаем флаг в положение «Разрешить следующие протоколы». Здесь ставим галочку напротив строки Microsoft CHAP версии 2 (MS-CHAP v2) и сохраняем изменения.

Протокол управления PPP-связью был прерван

  • Включить принудительное шифрование. На вкладке «Безопасность» идем в раздел «Шифрование данных». Здесь выбираем вариант «Обязательное (отключаться, если нет шифрования».

Протокол управления PPP-связью был прерван

Как показывает практика, ошибка 734 «Протокол управления PPP-связью был прерван» будет решена одним из описанных выше способов. Достаточно верно выставить параметры подключения и все будет работать стабильно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии