Как убрать ошибку активации Windows 0xC004C008?

Тема сегодняшнего материала — сбой с кодом 0xC004c008. Он может появляться с равной вероятностью во всех популярных ОС Windows, начиная с семерки и заканчивая десяткой. В данной статье мы будем рассматривать с вами, как исправить данную ошибку при помощи нескольких проверенных способов. Также стоит указать, что на этот раз решать ошибку мы будем исключительно для пользователей лицензионной копии Windows.

Что может стать причиной ошибки 0xC004c008?

Чтобы определить вероятные источники неисправности, мы провели собственное расследование. За основу взяты отчёты пользователей и методы устранения проблемы, которые срабатывали ранее. Результаты исследования показывают, что чаще всего причиной проблемы становится ключ продукта. Однако сценарии появления сбоев могут отличаться.

Ситуации, при которых происходит сбой активации:

  • Лицензионный ключ уже используется на другом компьютере. Преимущественно лицензии Windows предназначаются для установки на одном ПК. Если ключ уже зарегистрирован на другом ПК, то появление ошибки не должно вызывать вопросов.
  • Ключ KMS установлен на большем числе компьютеров, чем предусмотрено условиями лицензионного договора. Проблема появляется в случае превышения количества активации с одним и тем же ключом KMS. Если читатель пользуется KMS-ключом, нужно помнить, что его можно использовать до 10 раз на 6 разных устройствах.

Если лицензионная система была приобретена в подлинном магазине Windows, исправить ошибку реально всегда. Скорее всего это получится сделать самостоятельно одним из описанных ниже способов. В крайнем случае придётся обратиться в службу поддержки, где предоставят всю необходимую информацию для активации.

Способ 1: Использование средства устранения неполадок активации

Лучший и самый простой в реализации метод, который успешно использовался уже не одним десятком пользователей. Его главное достоинство в том, что от пользователя практически ничего не нужно. Главная задача – всего лишь запустить средство диагностики: оно само будет искать проблему и попытается её исправить. Такое решение намного лучше, чем переустанавливать ОС с установочного диска или откат Windows. Тем более, что такое решение, скорее всего, сможет устранить проблему.

Кстати, метод применим и в тех случаях, когда неисправность появилась после смены Windows или замены материнской платы. Способ применим только к Windows 10.

Процедура исправления:

  1. Нажать ПКМ по «Пуску» и выбрать «Выполнить».
  2. Вставить в окно ms-settings: activation и кликнуть по Enter.
  3. Пролистать вкладку «Активация» в самый низ списка и нажать на кнопку «Устранение неполадок».
  4. Подождать до завершения поиска проблем, а затем – щёлкнуть по кнопке «Применить это исправление». Конечно, в случае обнаружения проблем с активацией.
  5. Выключить и повторно включить компьютер. Активация может начаться автоматически или придётся снова вводить лицензионный ключ.

Способ 2: Активация по телефону

Если пользователь уверен в том, что ключ оригинальный и купленный у подлинного продавца, то есть другой путь активации ОС. Для этого можно использовать телефон. Нужная опция находится прямо в окне с активацией Windows. Попасть в подходящее окно несложно, выполнить несколько первых действий из предыдущей инструкции.

Иногда пользователю не показывается опция «активация по телефону» в соответствующем разделе. Альтернативный вариант использования функции — нажать Win + R и вставить SLUI 4. Команда работает во всех версиях Windows. Здесь придётся выбрать страну и запустить процедуру активации.

После завершения подготовки на экране появится номер, на который нужно позвонить. Автоматическая система активации даст подробные инструкции. В результате пользователь получит уникальный идентификатор установки, который появится на телефоне. Его ввод позволит активировать Windows.

Способ 3: обратиться в техподдержку Microsoft

Возможно, выполнить один из прошлых способов по каким-то причинам не получается. В этом случае единственный рабочий способ – создать тикет в службу поддержки. Важно предоставить им полную информацию о проблеме, тогда ответ станет более точным и быстрым.

Существует несколько вариантов, как обратиться в поддержку, но простейший их них – воспользоваться ссылкой. Под крупной синей кнопкой есть ссылка «Contact support» для связи со службой поддержки. После загрузки приложения откроется чат, куда можно задать свой вопрос и получить на него ответ. Известно немало случаев, когда сотрудники Microsoft помогали устранить проблемы активации с кодом 0xC004C00 за пару минут.

Все перечисленные способы должны дать положительный результат. Главное условие – наличие оригинального лицензионного ключа, купленного у подлинных продавцов. Методы не смогут работать правильно в случае использования слитого в сеть ключа.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии