Как исправить ошибку драйвера BCM20702A0 в Windows?

BCM20702A0 – это не просто код ошибки, это цифровое название для Bluetooth драйвера. Он устанавливается и в Windows 7, 8, и в более новых версиях Windows 10, 11. Если появляется ошибка с данным сообщением BCM20702A0, это нам указывает на проблему в драйверах беспроводной связи. Жалоб на данный драйвер за последние пару лет уже очень много, поэтому вы не одиноки в своей проблеме. Благо, что исправить ее сравнительно просто.

Быстрые решения ошибки BCM20702A0

В ряде случаев сбой с кодом BCM20702A0 удается исправить несколькими простыми манипуляциями:

  • Включить и, через несколько секунд, выключить режим полета (по умолчанию реализовано на всех ноутбуках с Windows 10). Правда, устройства с Windows 7 могут не иметь подобного режима, но обычно в них тоже заводом предусмотрена комбинация Fn + какая-то клавиша с изображением самолета или Bluetooth.
  • Запустить средство поиска неполадок. Команда ms-settings:troubleshoot, которую нужно вводить в строку Выполнить, позволит избавиться от различных системных поломок, способных провоцировать ошибку. В списке проблемных сфер работы компьютера выбираем Bluetooth и просто ждем.

ошибка BCM20702A0

Эффективные исправления BCM20702A0

Перечисленные ниже методы уже немного сложнее в реализации, но они точно позволят исправить ошибку BCM20702A0.

Вот список мер по решению проблемы:

  • Переустановить сетевое оборудование. Суть в том, чтобы перейти в «Диспетчер устройств» (можно из меню Win + X), открыть список Bluetooth и удалить все устройства. Если речь идет о беспроводной мышке с USB-ключом, его тоже следует удалить из списка, но он находится в разделе «Контроллеры USB». После этого нажимаем на кнопку «Действие» и выбираем «Обновить конфигурацию оборудования».
  • Переустановить драйвер вручную. Наша задача – перейти в «Беспроводные адаптеры» и найти модель Bluetooth устройства, а затем забить его в интернет и скачать на компьютер. После этого в «Диспетчере устройств» полностью удаляем его и запускаем новую установку из полученного файла.

ошибка BCM20702A0

Совет! Перед удаление устройств из диспетчера рекомендуем отключить Bluetooth-ключи, которые вставлены в USB-разъемы на корпусе.

Всего перечисленного должно быть достаточно, чтобы исправить ошибку драйвера с кодом BCM20702A0. Бывают единичные случаи, когда дополнительно нужно активировать «Службу поддержки Bluetooth». В остальном, что-то из перечисленного должно сработать.

Пожалуйста, уделите немного времени и напишите в комментариях, удалось ли вам решить проблему и, какой из способов сработал.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии