Ошибка файловой системы 805305975 Windows 10 — что делать?

Ошибка файловой системы -805305975 в Windows 10 является довольно распространенной ошибкой. Пик ее появления пришелся на 2018 год, когда Microsoft что-то намудрила с очередным обновлением и она появлялась массово у большинства владельцев операционной системы. Однако с обновлением KB4340917 под номером 17134.191 пришло и исправление. Если у вас не установлен этот апдейт, самое время провести данную процедуру и все должно работать правильно. Проблема в том, что даже с установленным обновлением, в котором якобы исправлена ошибка, она продолжает появляться.

Причины ошибки 805305975

Есть 3 основных причины появления данной ошибки:

  • Поломка программы «Фото». Известно, что в подавляющем большинстве случаев данная ошибка появляется при попытке открыть картинку. По этой причине вполне логичным является то, что проблему провоцирует программа, отвечающая за воспроизведение фотографии.
  • Повреждение системных файлов.
  • Нарушение целостности файловой системы или повреждение жесткого диска.
  • Проблема с файлом.

Как исправить ошибку файловой системы 805305975?

Помимо обновления Windows, чаще всего проблема возникает из-за приложения Фото. Двигаться следует в этом направлении.

Самый быстрый и простой способ сбросить проблемные пользовательские настройки – воспользоваться серией команд:

Get-AppxPackage Microsoft.Windows.Photos | Remove-AppxPackage

Get-AppxPackage Microsoft.Windows.Photos -allusers | select PackageFullName

Add-AppxPackage -register «C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.Windows.Photos_16.302.8200.0_x64__8wekyb3d8bbwe\AppxManifest.xml» -DisableDevelopmentMode

Однако можно и вручную перейти в список приложений в разделе «Параметры», а затем сбросить настройки. Еще один вариант – переустановить данную программу, удалить ее просто, а устанавливается утилита из магазина Microsoft Store.

Также рекомендуем проверить сам файл, удастся ли его запустить на другом компьютере. Есть большая вероятность, что проблема именно в нем. При условии, что подтвердится неисправность файла, останется только загрузить его рабочую копию с другого источника.

Если это не сработает, еще можно запустить сканирование системы через sfc /scannow. Дальше мы бы посоветовали сбросить Windows к заводским настройкам, так как других эффективных мер пока не существует. И если данный метод тоже не помог, скорее всего дело в накопителе.

Мы нуждаемся в ваших знаниях о данной ошибке 805305975! Если вы обладаете какими-то ценными сведениями, просим отписаться в комментариях. Также пишите, удалось ли исправить ошибку или она сохранилась после выполнения указанных процедур.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии