Как исправить ошибку OneDrive с кодом 0x8007016a?

Используя очень удобную функцию OneDrive под названием «Файлы по запросу», любой из нас может увидеть сообщение 0x8007016a. Это связано с настройками данной опции. В рамках этого руководства мы предложим исправления данной проблемы. Однако, до начала конкретных действий мы рекомендуем обновить систему, нажав на кнопку «Проверить наличие обновлений» в «Параметрах» в разделе «Обновление и безопасность».

Что такое «Файлы по запросу»? OneDrive включает функцию, которая позволяет просматривать все файлы на облачном хранилище так, как будто они присутствуют на жестком диске компьютере. Главная ее особенность – их вовсе не обязательно для этого загружать. OneDrive скачивает файлы только тогда, когда к ним напрямую обращаются, то есть пытаются открыть. Это экономит много трафика и места на диске.

Исправление ошибки с кодом 0x8007016a в OneDrive

Сообщение с кодом ошибки 0x8007016a появляется тогда, когда пользователь пытается удалить, переместить или переименовать любой файл в облачной папке. Во всплывающем окне отмечено, что запрашиваемое действие нельзя выполнить. Единственным способом решения, которое там предлагается, является включение или отключение возможности загрузки файлов по запросу. Это действительно работает, но есть и кое-что другое.

Шаг 1: отключить «Файлы по запросу»

Для этого следует:

  1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке OneDrive в панели задач.
  2. Выбрать параметр «Справка и настройки», а затем – «Настройки».
  3. Убрать галочку в блоке «Файлы по запросу».

0x8007016a

Шаг 2: сбросить OneDrive

Это сделать несложно, вот пошаговая инструкция:

  1. Клавишами Win + R запустить строку «Выполнить».
  2. Вставить строку %localappdata%\Microsoft\OneDrive\onedrive.exe /reset
  3. Запустить OneDrive из меню Пуск или рабочего стола и необходимые временные файлы будут сгенерированы повторно.

Шаг 3: включить «Файлы по запросу»

Выполнив сброс данных OneDrive, стоит включить функцию повторно. Скорее всего в этот раз она будет работать нормально, позволяя редактировать удаленные файлы на своем компьютере.

Инструкция:

  1. Кликнуть ПКМ по OneDrive на панели задач и перейти в «Настройки».
  2. Установить флажок возле пункта «Файлы по запросу».
  3. Подождать, пока установится синхронизация с серверами.

Больше не должна появляться ошибка с кодом 0x8007016a, а файлы на серверах OneDrive обязаны быть доступны для перемещения, удаления, переименовать и прочих изменений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии