Как исправить ошибку загрузки в Discord?

Ошибка загрузки Discord возникает, как несложно догадаться, при загрузке различных файлов, например, изображений, GIF, текстовых документов и других файлов, в чат того или иного сервера. Проблема крайне серьезная, потому как она сводит полезность мессенджера буквально к нулю. Спешим обрадовать: ошибка решается за считанные минуты… как правило.

Решение ошибки загрузки Дискорд

ошибка загрузки дискорд

Ограничение на размер загружаемого файла

Знайте, что в Discord есть ограничение на размер загружаемых файлов: не больше 25 Мб. Это ограничение можно поднять, оформив платную подписку на Discord Nitro. На базовой подписке (Nitro Basic) ограничение будет поднято до 50 Мб, на полноценной (Nitro) — до 500 Мб. Однако большая часть пользователей не утруждает себя покупкой подписки, а поэтому предположим, что ваш максимум — это 25 Мб.

Некоторые PNG-изображения запросто могут превышать этот объем — проверьте размер отправляемого файла!

Связь с владельцем сервера

Кроме того, не стоит забывать, что некоторые ограничения могут быть выставлены на самом сервере. Свяжитесь с владельцем и расскажите, что у вас возникли проблемы с загрузкой файлов. Возможно, он выдаст вам роль с привилегиями либо снимет ограничения на загрузку «небезопасного» контента. Если же вы и есть владелец сервера… подкорректируйте его настройки.

Использование VPN

И теперь мы подошли, пожалуй, к самому неприятному пункту: региональная блокировка. В последние несколько месяцев (или может даже дольше) жители ЛНР, ДНР и Крыма жалуются на ошибку загрузки Дискорда. Если вы проживаете на одной из перечисленных территорий (или в РФ), вам не остается ничего другого, кроме как прибегнуть к услугам какого-нибудь надежного сервиса VPN. К сожалению, другого выхода из этой ситуации нет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии