Physxloader.dll: скачать бесплатно для Windows

Файлы с расширением dll – это системные динамические библиотеки. В них реализуются некоторые функции с набором определенных компонентов, которые могут вызываться из сторонних программ. То есть однократно написанный код с определенным функционалом не пишется в каждой новой программе, а подключается файл библиотеки, где нужное уже прописано.

Physxloader

Для работы со сложной графикой компания NVIDIA имеет собственный движок PhysX. NVIDIA PhysX обеспечивает реалистичную прорисовку в сложной среде компьютерных игр и профессиональных редакторах графики. Например, этот пакет использует редактор AutoCAD и компьютерная игра Метро 2033.

В состав движка входит файл physxloader.dll, именно он отвечает за ресурсоемкое обеспечение прорисовки графики. При использовании в операционной системе программных продуктов требующих этот файл, он должен обязательно присутствовать. В противном случае запуск игры или приложения станет невозможным и будет выдаваться сообщение об ошибке. Сообщение об отсутствии этой динамической библиотеки может быть как системным, так и своим от производителя программы. В любом случае суть ошибки одна, хоть и описание может незначительно отличаться.

Решение проблемы при отсутствии файла physxloader.dll

Можно physxloader dll скачать бесплатно для Windows 7, но это не решит проблему, так как тут есть некоторые нюансы. Простое копирование многих DLL файлов в директорию Windows или в папку с установленной программой не принесет желаемых результатов. Дело в том, что в современных реализациях операционных систем требуется регистрация сторонних файлов. Это связано с требованиями безопасности. Самым простым способом является установка полного пакета NVIDIA PhysX. При таком подходе регистрация сторонних библиотек происходит автоматически. Может потребоваться запуск от имени администратора системы. Но это не обязательно, так как многие пользователи изменяют политику выдачи сообщений подтверждающих установку сторонних программ.

При наличии видеоадаптера от корпорации NVIDIA есть вероятность порчи видеодрайвера. В современных видеокартах по умолчанию в состав программного обеспечения входит полный пакет NVIDIA PhysX. Соответственно в его составе есть и требуемый physxloader.dll. Переустановка драйвера видеокарты решит проблему.

Если ошибка об отсутствии файла появилась уже после того как игра запускалась или работал соответствующий софт, то скорее всего это удаление или порча physxloader.dll. В этом случае можно попробовать решить проблему восстановлением системы. Для этого нужно выбрать точку восстановления и запустить сам процесс. При положительной процедуре системные файлы восстановятся из резервной копии и работа программ выдающих ошибку возобновится.

Ручная установка physxloader.dll

Файл исполняемой динамической библиотеки является одним для операционных систем Windows любой разрядности. Но пути нахождения его в системах 32 или 64 различные. Регистрация в системе незначительно отличается. Регистрация dll – это по своей сути создание соответствующей записи в системном реестре. Без этой процедуры файл будет просто ненужным элементом, и обращаться система к нему не сможет.

Установка для Windows 32 и Windows 64

Предварительно нужно скачать physxloader из надежного источника или взяв из другого проверенного места. Помещаем его по пути: C:\Windows\Sustem32, для 32 разрядной системы. Для системы разрядностью 64 путь копирования файла будет такой: «C:\Windows\SusWOW64. Далее нужно зарегистрировать файл в системном реестре. Для этого через меню пуск открываем пункт «выполнить» или комбинацией клавиш Win и R. В появившемся окне пишем следующую строку: «regsvr32 physxloader.dll», жмем клавишу «Enter». На этом библиотека будет зарегистрирована.

Библиотеку physxloader dll скачать можно из любого источника в интернете, файл достаточно маленького размера и скачивание не займет много времени, но большим плюсом будет авторитетность ресурса. Предварительно необходимо проверить файл на вирусы. Этим вы обезопасите себя от возможных проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии