Ошибка «Power supply surges detected during the previous power on»: причины и решения

Сообщение Power supply surges detected during the previous power on возникает на ПК с материнкой Asus. Ему предшествует перегрузка компьютера. Если проблема возникает многократно, то ее причина однозначно в скачке напряжения. Это обусловлено инструментом ASUS Anti-surge, который защищает электронику материнки от тока с неподходящими параметрами.

Методы решения ошибки

Power supply surges detected during the previous power on

Для устранения неполадки выполняйте следующее:

  1. Убедитесь, что блок питания исправен. Лучше всего это делать в сервисном центре, но те, кто разбирается в основах электросхем, могут и самостоятельно это исполнить. Если блок питания действительно неисправен, то замените его на новый. Предпочтительней приобретать более мощный блок питания, чем тот, что использовался ранее.
  2. Не подключайте к розетке ничего иного, кроме компьютера. Бывает, что другие электроустройства перегружают сеть, из-за чего блок питания не способен выдавать на материнскую плату ток подходящей силы и напряжения.
  3. Проверьте, что сетевой фильтр и/или источник бесперебойного питания исправны.

Проблема исчезнет, если отключить ASUS Anti-surge в BIOS. Однако это в большинстве случаев лишь повысит вероятность, что неподходящий ток поломает материнку. Такое «решение» сбоя Power supply surges detected during the previous power on окажется весьма затратным и его стоит применять лишь если компьютер срочно нужен для решения важной задачи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии