SiHost.Exe Unknown Error Hard Drive – что это и как исправить?

Часть пользователей Windows 10 могут внезапно получить ошибку «SiHost.exe Unkown Hard Error». При чем она появляется каждый раз при попытке войти в свой профиль Windows. Другие пользователи видят ошибку сразу после загрузки системы, третьи — сталкиваются со сбоем при установке новой программы. Все это довольно странно выглядит и не дает начать или завершить процесс. Мы узнали, почему появляется эта ошибка и как ее убрать.

Что это за файл SiHost.Exe?

Это исполняемый системный файл, которая используется Windows при выполнении различных задач. Он абсолютно безопасен и не является вирусом. Файл участвует в запуске различных процессов, поэтому то ошибка и появляется при совершенно разных действиях. Он задействуется как при нажатии на Пуск, так и при открытии меню, запуске интерфейса Windows и т. п.

Причины системного предупреждения Unkown Hard Error

После глубокого анализа данной проблемы, нам удалось выяснить, что сбою предшествует несколько основных сбоев. Вот список основных сценариев, при которых появляется ошибка SiHost.Exe Hard Drive Error:

  • Установлена старая сборка Windows 10. Также некорректное обновление операционной системы, особенно с более старых версий Windows, может спровоцировать поломку. Решение всего одно – поочередно устанавливать все доступные апгрейды, ожидающие этого в «Центре обновлений Windows».
  • Повреждены системные файлы. Есть инструменты, способные это быстро исправить.
  • Файловый конфликт. Это может быть несовместимость отдельных драйверов с программой или системным компонентом. Самый простой способ решения – откатить систему к рабочему состоянию. Более сложный, но эффективный путь – вручную искать причины проблемы, отключая все лишнее и обновляя драйвера.
  • Повреждение файлов при установке Windows. Конфликты критически важных файлов ОС предотвратят запуск системы. Исправить это может «Восстановление системы» — эта утилита доступна, если запустить компьютер с установочного диска.

Как исправить проблему?

В большинстве случаев проблема заключена в сбое системных файлов, но иногда и в сторонних программах. И то, и другое – можно исправить. Вот рабочие способы:

  • Установить все обновления. Служба поддержки Microsoft сообщает, что сбой может быть спровоцирован неполадкой в «Центре обновлений Windows». Поломка возникает при некорректной установке обновления. Особенно часто это наблюдается у пользователей, которые перешли к Windows 10 с Windows 8.1. Чтобы запустить обновление, нужно только открыть «Центр обновления Windows» и проверить наличие доступных обновлений системы.

SiHost.exe Unkown Hard Error

  • Отсканировать систему. SFC и DISM – инструменты, созданные с этой целью. Они как раз разработаны для сканирования системы и устранения всевозможных ее проблем, в том числе ошибки sihost.exe в Windows 10. Чтобы использовать утилиту, достаточно в консоль с повышенными привилегиями вставить сначала sfc /scannow, а затем, если этого не оказалось достаточно — DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth. После каждой команды нужно подождать, пока завершится процедура анализа.

SiHost.exe Unkown Hard Error

  • Восстановление системы. Инструмент восстановления системы – последняя надежда пользователя, не подразумевающая сброса Windows и потенциальную потерю полезных файлов. Чтобы запустить средство отката изменений, достаточно через поиск найти утилиту «Восстановление» (называется одним словом, все другие варианты ведут не туда), а затем выбрать точку и подождать. Мастер установки все сделает за нас.

SiHost.exe Unkown Hard Error

  • Сброс Windows. Есть функция, позволяющая вернуть Windows 10 к заводским настройкам. Ее можно найти по ключевому запросу «Вернуть компьютер в исходное состояние». Дальше нужно только следовать подсказкам системы.

SiHost.exe Unkown Hard Error

Других способов устранения ошибки SiHost.Exe Unknown Error Hard Drive нам пока не известно. Возможно, они и не нужны, так как чаще всего дело в кривом обновлении. Microsoft уже давно выпустило апгрейд с необходимыми изменениями, которые исправляют ошибку. В крайнем случае – сброс или восстановление помогут.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии