Почему система не обнаружила mscoree.dll и что делать?

Ошибка, при которой «Система не обнаружила mscoree.dll» стала появляться после недавних обновлений KB5013943, KB5013628, KB5014326, KB5014329 и некоторых других. Скорее всего проблема появилась как раз после их установки. Несмотря на то, что первым же делом многие захотят скачать mscoree.dll для Windows 11, 10 (о чем свидетельствуют и поисковые запросы), не стоит торопиться это делать.

Как может выглядеть ошибка:

Система не обнаружила mscoree.dll

Mscoree.dll не найдено

Это приложение не удалось запустить, поскольку mscoree.dll не был найден. Переустановка приложения может решить проблему.

Не удается найти [PATH] \ mscoree.dll

Файл mscoree.dll отсутствует.

Не удается запустить [ПРИЛОЖЕНИЕ]. Отсутствует необходимый компонент: mscoree.dll. Пожалуйста, установите [ПРИЛОЖЕНИЕ] снова.

Причина ошибки

Наша библиотека mscoree.dll принадлежит небезызвестному компоненту систему .Net Framework 3.5. Таким образом Windows указывает на то, что она не может запустить данную среду. Как следствие, большая часть или все приложения просто перестанут работать.

Как исправить проблему?

В 90% случаях проблема только в том, что после обновления .Net Framework 3.5 был просто отключен. Его запуск должен исправить неполадку.

Инструкция:

  1. Открываем через Пуск (жмем правой кнопкой мыши по значку) «Панель управления».
  2. Выбираем элемент «Программы и компоненты».
  3. В меню слева жмем на кнопку «Включение и отключение компонентов Windows».
  4. Устанавливаем маркер в строку .Net Framework 3.5 и жмем на кнопку «Ок».

система не обнаружила mscoree.dll

Если это не сработает, нужно установить инструмент заново. В результате процедуры файл должен быть установлен заново. Мы крайне не рекомендуем скачивать и устанавливать файл mscoree.dll, полученный из любых внешних источников. Высока вероятность подхватить вирус или повредить систему еще больше. Пользуемся официальными способами решения ошибки и будет нам счастье.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии