Какого объема ОЗУ достаточно для игр в 2021 году?

Что может нам дать каждый из популярных объёмов оперативной памяти?. Какой же показатель ОЗУ нужен в 2021 году, чтобы чувствовать себя комфортно и запускать разные игры? Ведь они, как известно, часто «жрут» много памяти.

ОЗУ

8 Гб — самый минимум

В 2021 это действительно очень мало. Подходит только для нетребовательных игр. Можно, конечно, попробовать запустить не особо сложные, но снижение производительности будет довольно заметным особенно в новинках. Как вариант, подойдет для бюджетной сборки ради онлайн шутеров, MOBA. Будет неплохим решением и его целиком под них хватит.

16 Гб — золотая середина

Отличный вариант для каждого геймера. Позволит вам запускать все игры: и онлайн, и новые проекты. Но стоит учитывать, что все эти преимущества доступны, если у вас закрыты все фоновые приложения, которые не требуют памяти ещё и на себя. Также 16 Гб, позволит вам спокойно играть в разрешении 4К. Это оптимальный вариант, который будет служить на перспективу и не станет слабым звеном вашей сборки. Но стоит заметить, что геймеры выключают все ненужные приложения во время игры. Поэтому этот вариант обеспечит вам комфортный процесс. И перспективу на то, что вам не придётся уже думать об увеличении памяти, если вы захотите увеличить производительность в играх.

ОЗУ в ПК

32 Гб — идеальный уровень для игры на максималках

Если вы из тех, кто не может представить свою жизнь, без прохождения очередной новинки, вам подойдёт вариант в 32 Гб. Так как он позволит играть в наиболее требовательные игры 2021. При чем на максимальных настройках, в хорошем разрешении. При этом, запустив несколько вкладок Chrome или же пару приложений в фоновом режиме. Кроме этого, если вы интересуетесь 3D моделированием или редактированием видеоматериалов, то данный вариант вам 100% подойдёт. Для остальных 32 Гб — уже излишество, на которое не обязательно тратиться.

Вердикт

Наилучший вариант для среднестатистических геймеров — объём 16 Гб. Больше — это уже излишества, если вы не работаете в требовательных программах, помимо игр. Также стоит учитывать, многоканальный режим. Дело в том, что две карты по 8 Гб дадут больше скорости и производительности, чем один слот памяти на 16 Гб. Поэтому можно купить две планки вместо одной. Продвинутые пользователи могут использовать и четырёхканальный режим, что, конечно же, дорого, но оно того стоит: скорость повысится взначительно. Впрочем, что не говори, возьмите 16 Гб и не усложняйте себе жизнь. Также не делайте излишних растрат. Ибо во время кризиса совершенствовать и собирать ПК ещё затратней.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии