Что такое sqlite.dll?

Sqlite.dll представляет динамическую библиотеку, в которой содержаться основные функциональные возможности компактной встраиваемой системы управления базами данных SQLite. Подобная СУБД невероятно распространена и используется в огромном множестве всевозможного программного обеспечения, к примеру, в почтовых клиентах, мессенджерах, мультимедийных проигрывателях, программах для просмотра изображений, телефонных справочниках и т.д. и т.п.

СУБД SQLite — это достояние общественности — по крайней мере, она стала таковой в 2005 — и ее могут использовать в своих проектах многие разработчики по всему миру. База данных прекрасно компилируется и собственными силами, но можно прибегнуть к уже скомпилированному варианту, предстающего как раз в виде файла sqlite.dll.

Если вы также представляете собой разработчика и хотите ознакомиться с материалами по SQLite, а также получить доступ к различным вариациях ее кода, то можете воспользоваться следующей ссылкой:

Тут вам удастся получить доступ к отлично написанным материалам по этой СУБД(разумеется, на английском) и к разделу загрузок, где вы найдете скомпилированные бинарные пакеты SQLite для различных платформ, исходный код СУБД в виде амальгамации, т.е. файлик sqlite3.h на C, и прочее.

sqlite.dll

Ок, если вы не знали, что собой представляет sqlite.dll, то к этому времени уже наверняка поняли. Тем не менее нам осталось рассмотреть еще один довольно важный вопрос: что делать, если при запуске того или иного программного обеспечения вылетает ошибка об отсутствии файла sqlite.dll?

Что же, если вы столкнулись с подобной ошибкой, то, как правило, ее исправить помогает два способа.

  • Перезагрузите компьютер. В некоторых случаях подобная ошибка представляет собой элементарный баг, который лечится перезагрузкой ПК.
  • Переустановите ПО. Тут все просто: в запускаемом программном обеспечении присутствовала библиотека sqlite.dll. Чтобы ее вернуть на место, достаточно прибегнуть к простой переустановке ПО.

Переустановка и перезагрузка — работает в большинстве случаев. Ну а если у вас все еще вылетает ошибка об отсутствии sqlite.dll, то попробуйте проверить Карантин своего антивируса, что уж там. Маловероятно, что он позарился на эту библиотеку, но антивирусное ПО порой может задать жару.

Мы надеемся, данный материал помог вам разобраться, что представляет собой sqlite.dll.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии