«The following components are required to run this program»: как исправить

Запуск всевозможных программ и видеоигр на операционной системе Windows может завершиться ошибкой с сообщением «The following components are required to run this program: Microsoft Visual C++ 2015». В русском варианте это сообщение будет звучать следующим образом:

Для запуска этой программы требуются следующие компоненты: Microsoft Visual C++ 2015

Если вы столкнулись с подобной ошибкой, то нужно сказать, что вам крупно повезло, так как ее можно устранить крайне элементарным методом: установка пакета библиотек Microsoft Visual C++ 2015. В общем, установка того компонента, который требуется от вас в сообщении.

The following components are required to run this program

Тем не менее, прежде чем устанавливать их, нам с вами нужно убедиться, что у вас на компьютере еще не установлен пакет Microsoft Visual C++ 2015. Откройте «Панель управления» и перейдите в раздел «Программы и компоненты». Просмотрите список установленных программ. Если вы не нашли там Microsoft Visual C++ 2015, то перейдите по этой ссылке на официальный сайт Майкрософт и произведите установку библиотек соответствующей разрядности.

Однако, если же вы все-таки нашли в списках Microsoft Visual C++ 2015, то у вас очевидно возникла неприятная проблемка. Мы рекомендуем провести переустановку данного распространяемого пакета библиотек. Опять-таки, выполнить это можно через «Программы и компоненты». Как только удалите пакет, загрузите его по ссылке выше и произведите повторную установку — ошибка «The following components are required to run this program» должна быть устранена.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии