Windows не удается получить доступ к указанному устройству – что делать?

Очередная ошибка Windows встречается на «десятке», а также в других версиях системы. При попытке запустить файл, папку или подключиться к удаленному устройству, появляется сообщение о проблеме. Система говорит, что «Windows не удается получить доступ к указанному устройству, пути или файлу». Прежде все могло работать отлично, но сейчас что-то блокирует привычную процедуру. Первое, что приходит на ум – Защитник Windows и он действительно может быть виновником.

Полный текст сообщения:

Windows не удается получить доступ к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту

Как исправить ошибку?

У Microsoft уже есть довольно объемная инструкция по данной проблеме. Мы не будем все повторять, но создадим всего 1 инструкцию. Ее предложил на YouTube один из пользователей и в комментариях довольного много благодарных отзывов.

Что нужно сделать:

  1. Нажимаем на кнопку Пуск, в поиск вводим gpedit.msc и выбираем лучшее совпадение.
  2. Идем по следующему пути: Конфигурация пользователя – Административные шаблоны – Компоненты Windows.
  3. Выбираем из списка «Проводник» и нажимаем по нему 2 раза.
  4. Ищем параметр «Удалить вкладку безопасность», после двойного клика задаем значение «Отключено». Применяем изменения и жмем «Ок».

Windows не удается получить доступ к указанному устройству

  1. Переходим к папке или файлу, который вызывает ошибку, и заходим в его свойства.
  2. На вкладке «Безопасность» нажимаем кнопку «Изменить».
  3. Для всех групп пользователей устанавливаем привилегии «Полный доступ».
  4. Жмем на кнопку «Применить», а затем – «Ок».

Windows не удается получить доступ к указанному устройству

Здесь одно из двух: либо полномочий было недостаточно, либо файл блокируется антивирусом. Если эта инструкция не сработала, нужно зайти в «Защитник Windows» (а также внешний антивирус, если он есть) и добавить в исключения ту самую папку, к которой нет доступа.

Наши действия должны помочь при ошибке «Windows не удается получить доступ к указанному файлу». Все необходимые условия для взаимодействия с папками и их содержимым должны быть соблюдены в результате этой инструкции. Исключение – неправильный путь, название, ярлык и подобные неурядицы. О них можете прочитать в инструкции от Microsoft по ссылке выше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии