Yourphone.exe грузит процессор – что делать?

По умолчанию в Microsoft Windows разных версий есть приложение «Ваш телефон», которое используется в момент подключения смартфона к ПК. Процесс YourPhone.exe не является вирусом, даже несмотря на то, что он может потреблять довольно много ресурсов компьютера без видимых причин. Сервис выполняет роль своеобразного моста между устройствами.

Вариантов здесь несколько. Первый — полностью отключить сервис, если он тянет сильно много ЦП и ОЗУ или он просто не нужен. Можно даже полностью удалить его с ПК. Второй – пытаться исправить службу, если она повреждена. Для этого нужно запускать средство исправления неполадок и сканирование системы через sfc. Поломки процесса встречаются нечасто, преимущественно пользователи просто хотят его отключить для экономии ресурсов ПК. На этом и сконцентрируемся в инструкции.

Отключаем YourPhone.exe

Если сейчас нет потребности в подключении смартфона к компьютеру, можно выключить процесс. Его в любой момент можно будет запустить повторно, но до тех пор, сэкономим немного ОЗУ и ЦП, так как штатно он работает в фоновом режиме.

Для отключения нужно:

  1. Перейти в «Параметры» сочетанием клавиш Ctrl + I и выбрать пункт «Конфиденциальность».
  2. Открываем вкладку «Фоновые приложения» и отключаем службу «Ваш телефон».

YourPhone.exe

Удаляем Yourphone.exe

Метод подразумевает полное удаление приложения «Ваш телефон», но для этого нужно использовать командую строку или PowerShell. Просто так встроенную утилиту не удалить.

Пошаговая инструкция:

  1. Вводим в поисковую строку PowerShell и открываем консоль с правами администратора.
  2. Вставляем команду Get-AppxPackage Microsoft.YourPhone -AllUsers | Remove-AppxPackage и жмем Enter.
  3. После непродолжительного ожидания высветится сообщение об успешном завершении процедуры.

YourPhone.exe

Если в будущем снова потребуется программа «Ваш телефон», ее можно установить из магазина Microsoft Store. Поэтому ничего страшного в удалении нет, все действия легко обратимы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии