20 игр Xbox Game Pass от Microsoft станут доступны на ПК

53

Пользователи компьютеров часто с неподдельным интересом смотрели на эксклюзивные игры для Xbox One. Тем, кому покупка консоли казалась не по карману, приходилось довольствоваться роликами. Теперь же Microsoft заявила, что добавит 20 своих игр в Steam. Также корпорация запустит игровой сервис Xbox Game Pass, который станет доступен всем пользователям Windows 10. Библиотека Game Pass в полной мере будет перенесена на компьютер уже совсем скоро.

Xbox Game Pass

Сервис был внедрён на Xbox One 2 года назад, но до компьютера служба подписок Microsoft добралась только сейчас. «Xbox Game Pass обеспечит игрокам с компьютерами неограниченный доступ к библиотеке Xbox. На сегодняшний день она насчитывает свыше 100 позиций высококачественных игр на Windows 10» — сообщает Microsoft.

У корпорации есть договора с более чем 75 разработчиками и игровыми изданиями. Всё это для того, чтобы игровая библиотека пополнялась ежемесячно. Среди них есть такие именитые студии, как Bethesda, Deep Silver и Paradox Interactive. Часть их продукции эксклюзивно выпускается через Game Pass. Более того, и игровые новинки Xbox Game Studios станут доступны через Game Pass в тот же день, что на и консоли. Сюда же относятся недавно купленные студии Obsidian и inXile.

Пользователи компьютерной версии Xbox Game Pass получат эксклюзивные скидки до 20% на приобретение игр. Скидки распространяются и на дополнения, но уже до 10%. Подробнее о запуске приложения на ПК сообщат на E3 2019.

Steam

Что же делать тем, кто принципиально не хочет пользоваться Microsoft Store или магазином Xbox? Microsoft позаботилась и о таких игроках, поэтому все игры будут добавлены одновременно в несколько магазинов. Проекты будут доступны в том числе и на самом популярном магазине дистрибуции — Steam. Дата выпуска игр будет глобальной для всех магазинов.

«Мы думаем, что каждый должен иметь выбор, где он хочет приобретать компьютерные игры».

Microsoft ещё в марте подтвердила, что Halo: The Master Chief станет доступна в Steam. Теперь же корпорация сообщила, что на компьютер перекочует сразу 20 игровых проектов Xbox Game Studios. Сюда относятся игры такие игры, как Gears 5, все части Age of Empires и другие проекты.

«Для нас не секрет, что миллионы игроков имеют доверительное отношение к Steam. Для многих он стал единственным источником игр. Мы услышали отзывы геймеров и готовы сотрудничать со Steam. Также мы знаем, что на ПК присутствуют и другие магазины, с которыми в будущем также будет налажено сотрудничество. Мы планируем максимально распространить эксклюзивные игры Xbox Game Studios».

Такой ход безусловно поднимает авторитет компании в глазах геймеров, и позволит корпорации сделать хорошую выручку. Многие игры могли стать настоящими хитами, но лишились такой возможности из-за выхода лишь для Xbox. Курс на сближение компьютеров и игровых консолей Xbox взят, посмотрим, что из этого получится.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии