Действие GTA 6 будет происходить на территории современного Vice City

65

Игра вероятно выйдет в конце 2025 года

Свежий слух раскрыл возможные новые подробности о сеттинге, структуре, главных героях и сроке выхода игры Grand Theft Auto 6. Rockstar довольно долго обходились без новой игры серии, так как GTA 5 показала себя за эти годы настоящим гигантом, обеспечив продажи свыше 145 миллионов копий. Однако даже такой успех не вечен — появление новой Grand Theft Auto теперь неизбежно, и в сеть уже просочилась потенциальная информация об игре.

Известный инсайдер индустрии Том Хендерсон известен тем, что инициировал множество утечек, особенно в отношении Battlefield и Call of Duty, а недавно он загрузил видео, рассказывающее о долгожданной GTA 6, в которой игроки снова получат возможность окунуться в сеттинг города Vice City. Но в отличие от предыдущей Vice City, представляющей 80-е годы, действие теперь будет охватывать более современный период времени.

Хендерсон также заявил, что, как и предыдущая игра, Grand Theft Auto 6 будет иметь несколько играбельных персонажей. Но впервые за всю историю серии станет одним из главных протагонистов станет персонаж женского пола.

Еще одно интересное нововведение, которое ожидается в новой игре — постоянно растущая и меняющаяся карта. В принципе это согласуется с прошлогодним отчетом компании, где заявлялось, что изначально планируется сделать открытый мир среднего размера, но при этом он должен будет постепенно расширяться благодаря регулярным обновлениям.

И, наконец, Хендерсон сказал, что новую часть серии вряд ли стоит ожидать в ближайшие годы, предположительно она выйдет во второй половине 2025 года. С учетом ошеломительного успеха GTA 5, продажи которой лишь незначительно упали по сравнению с 2020 годом, компания может себе позволить такой длительный перерыв. Как и стоило ожидать, поддержка консолей предыдущего поколения не планируется.

Тем временем Rockstar собирается обновить GTA 5 для PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S. Ее релиз для новых игровых приставок состоится 11 ноября этого года, причем геймеры получат доступ также и к GTA Online.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии